Домашние животные
какую собаку вы бы купили и почему .заранее спасибо.
Я очень долго выбирала собаку, хотела маленькую, но верную. Пересмотрела множество сайтов, а когда увидела йоркширского терьера не смогла не влюбиться, позвала семью все одобрили. Вот так я сделала свой выбор. Я счастлива, что у меня сейчас есть такой верный друг, как йоркширский терьер!!!
Уже есть пудель и ирландский сеттер, не отказалась бы в будущем от добермана, ньюфа или бордера. Ну или ризеншнауцера
Для первого отвечающего: породы саамская лайка не существует.
Я бы до кучи к тем которые уже есть, купила бы ирландского волкодава
Дог пятнистый. Спокойный, умный, хороший защитник
-За всю свою жизнь планирую взять немецкую овчарку, хаски, голдена, риджбека, бордер колли. Я про этих пород много читаю, он мне нравятся.
две уже есть но взял бы такую же пекинеса, красивые добрые умные с чувством собственного достоинства-настоящая собака императора

Спасибо, уже 2, куда еще?
есть два алабая и двор-терьер. Купила бы стаффа, мини буля и бульмастифа.
мне тоже когда-то посоветовали взять спаниеля, в итоге я совсем не рад этому выбору, но решил раз взял значит буду заботится и заниматься ею да и все в доме ее полюбили . Это у меня первая собака и я не знал сколько проблем это мне доставит.
сейчас взял бы пуделя.
а вообще больше наверное животных заводить не буду.
сейчас взял бы пуделя.
шнауцеров! Шнауцеров нельзя держать взаперти. Им требуются длительные прогулки с хорошей физической нагрузкой. Шнауцер любит дрессироваться, быстро выучивает команды, способен к цирковой дрессировке. Шнауцер не линяет, если правильно ухаживать за шерстью. Необходимо регулярно вычесывать щеткой мертвую шерсть, а 2 раза в год выщипывать мертвые волосы — тримминговать. Стрижка без выщипывания остевого волоса делает шерсть шнауцера мягкой и склонной к сваливанию в колтуны. Не рекомендуется слишком сильно укорачивать оброслость на морде шнауцера (брови, усы и бороду) , так как это лишает собаку защиты от повреждений глаз, носа и губ.
это очень умные собаки. лучше нету!
Уиппета. Искала собаку среднего размера (маленькие не нравтся, больших в квартире содержать тяжело) , не вызывающую аллергию. Получила собаку полностью соответствующую характеристикам породы. Умную, преданную, красивую, не вызывает аллергии (у дочки астма!) , всегда в хорошем настроении, не гавкучую (дома молчит и в основном спит на диване) , с отменным, крепким здоровьем, шерсти дома практически нет (самый минимум) . Она нашла подход ко всем членам семьи (пенсионерам и детям, мужчинам и женщинам) , сама выстоила со всеми свои особые отношения. ИНТЕЛЛИГЕНТНАЯ... БЛАГОРОДНАЯ... очень изящная и ласковая, не требует специальных тренировок и нагрузок. Обожает фризби, аджилити, может использоваться на бегах, в охоте, аможет быть просто отличным компаньоном. Идёшь по улице -люди оборачиваются! Многие подходят спрашивают что за порода? Цена очень приемлема даже с родословной, если собака не для разведения берется. whippets.narod.ru
Мне родители на день рождения купят йорка не знаю почему но мне он понравился такой уж он милашка))
Карликовый шпиц! Милашка и очень преданный!
Немецкую овчарку или хаски, потому что очень красивые породы и очень умные. Или саамскую лайку, по тем же причинам.
Я с большим удовольствием купила или Француского бульдога или сибирскую хаски
смотря есть ли у вас дети