Домашние животные

Какую собаку вы бы купили и почему?Напишите все плюсы и минусы этой пароды

секунду
Римма Якунина
Лучший ответ
Хочу породу Чешский волчак, красива, умна, хорошая шерсть позволит гулять в самые сильные морозы.
Марина Майер
из мелких-цверга-дрессируемый. из средних француза-умный. из крупных -кане корсу-вообще недостатков нет и ВСЕХ животных и детей в доме принимает.
Alvira Ashirova
Чихуахуа купила 9 лет назад. Она маленькая, мало ест, справляется на горшок, выгул чисто как развлечение и поддержание физической формы, мало линяет, родилась в мой день рождения. Можно брать с собой. Обучаема. Из минусов - хитрая и властолюбивая; шерсть в цвет паласа, штор и линолеума. Иногда брехлива. Не выносит одиночества. Может прикинуться дурой и сделать вид, что не понимает команду. Посему спит в будке (в нижнем ярусе шкафа специальный домик сделан) или в отведённом для неё кресле. На остальные возвышенности в доме мгновенно обучилась спрашивать разрешения. Быстро поняла, что на полу её из-за цвета шерсти не видят и перестала соваться под ноги.
Жду щенка эрдельтерьера.

Это долгоживущая порода с весьма скромным списком наследственных заболеваний.
Достаточно активный, чтоб не было скучно, но наиболее спокойный из терьеров.
Универсален. Хоть в санки запрягай, хоть фризби заставляй ловить, хоть на защитника обучай. И в то же время не настолько суровый и защитный, чтоб всерьез опасаться за безопасность гостей. Это и минус, т. к. обучение - обучением, но не факт, что собака не дрогнет при значительной опасности. Или что сама сообразит вмешаться.
Не линяет - это плюс, надо щипать - это минус. Бонусный минус - бородища, особенно когда она мокрая. И волосатые лапы, особенно в межсезонье.
Ирина Петрова
а я исполнила свою мечту-купила себе немецкую овчарку-шикарная порода. красивая, умнейшая, преданная)))
Сиба ину-шикарная собака. Дружелюбная
Nasta 11
Восточно европейскую овчарку
уравновешенная, уверенная в себе, недоверчивая к посторонним, обладает ярко выраженной активно-оборонительной реакцией, умная и по сравнению с немецкой она добрая, не агрессивная.
Аня Чёрная
Я бы Купил мопса + он зонимает мало места - проблема с глозами у мопсов есть проблема с глозами они страдают жыровими складкоми и глоза страдают жыром +мопс хорошая собака и ест хорошо с ним хорошо можно поиграть - они страдают жыром нужно их не перекармливать + в даный момент мопсов покупают много людей
шарпея ...весь в складочках)).... милый....
Лабрадоры – самые добродушные собаки из тех, которых я когда-либо встречала. Когда я выхожу на прогулку со своей девочкой-лабрадором черного окраса, соседские дети подбегают к ней играть. Ее тискают и водят за поводок, а она терпеливо все сносит, бегает за палочками, которые дети ей бросают, и настроена крайне дружелюбно к любому подошедшему к ней прохожему. Я могу спокойно открыть ей пасть и достать оттуда кусок подобранной еды, чего я не могла сделать, например, с коккер-спаниелем, который тут же кусал меня в ответ, охраняя свою добычу.
Только минус что в они в когда маленькие они кусаются очень сильо
Американский Стаффордширский терьер
Плюсы:
-Лёгок в уходе
-Идеально подходит для содержания в квартире
-Средних размеров (не занимает много места)
-Достаточно сообразительный и умный
-Готов защитить своего хозяина (даже если этому его не учили)
-Очень активная собака
Минусы:
Мало живёт (всего 10-12 лет)
Требует к себе серьёзной дрессировки