Домашние животные
кто хочет хаски: напишете чем они вам нравятся. а кто уже (желаттельно в квартире) держит хасю-то напишите их плюсы и минус
заранее спасибо...
спасибо такого счастия не нать!!!
Плюсы - красивая внешность и хорошие тягловые данные (для таскания саней на большие расстояния) . Именно для этого и предназначены хаски. Держать их в городской квартире очень трудно.
Минусы - собаке нужны очень большие ежедневные беговые нагрузки, как минимум километров по 20. В доме ей жарко, начнет страшно линять. А уж как хаски умеют громить квартиру - этого словами не передать, посмотрите сами : http://spynet.ru/blog/pics/33192.html
Хаски в городской квартире:
Плюс - красивая внешность.
Минусы: разгромленная квартира, постоянная линька - квартира превращается в пушистый коврик, хаски обожают выть, что вряд ли оценят соседи. Хаски не отличаются преданностью, им все равно кто их хозяин, склонны к побегам.
Хаски - ездовая собака, выведенная для северных широт и требующая тяжелых физических нагрузок. Это не просто пушистый домашний питомец.
Плюс - красивая внешность.
Плюсы: вопреки общепринятому мнению, хаси линяют 1 раз в год, все остальное время шерсти с них, даже пуходеркой не надерешь (к примеру, вторая собака у меня - дворняга обыкновенная, гладкошерстная, лезет круглый год безостановочно, при абсолютно одинаковом рационе))) порода интеллектуальная, не лает, что тоже несомненный плюс квартирного содержания, спокойно переносит отсутствие хозяина (особенно, когда друзья рядом), приветлива с соседями и гостям из-за отсутствия агрессивности.
Минусы: как и любая другая собака, при недостаточном воспитании и нагрузках "жрет" все что плохо лежит, выматывать на прогулке надо, как минимум, два раза в неделю, еще лучше если рядом есть собачья площадка, про ежедневные 20-30-40 км бега - чепуха - редкий хась без подготовки пробежит больше 3 км, первый год давать нагрузки надо очень осторожно, чтобы не повредить развитию собаки, желательно, под руководством тренера, НИКОГДА не спускать с поводка, хаси известны своим умением потеряться и не найтись))
хаски держать в квартире-только мучить животинку. хаски необходимо очень много движения. в день они должны пробегать 3-5 км, иначе чувствуют себя очень плохо. если, в условиях квартиры, вы сможете им обеспечить такие пробежки ежедневные, то может и имеет смысл, но есть сомнения по этому поводу. не мучайте ни себя, ни собаку, заведите что то более приемлемое для проживания в квартире
минусы в квартире от любой живности очевидны. огромная обуза.
минусы: погрызенная обувь, ободранные почти до потолка обои, полуметровая дыра в межкомнатной двери, убитый напрочь диван, разбитый аквариум, погрызенные пластиковые трубы в туалете и ванной, и много еще чего что сейчас уже и не вспомню, и это с учетом того что гуляли как минимум по 4-5 часов в день...
плюсы: новая обувь, капитальный ремонт в квартире, новая мебель...
+
двухкомнатная квартира. .
хась если с ним не гулять разнесет её к чертям. .
двухкомнатная квартира. .
плюс:
красивые
минус:
большие
красивые
минус:
большие