Домашние животные
Кто лучше Морская свинка или крыса? Кто из них лучше?кого лучше завести?ПОЧЕМУ??? НАПИШИТЕ И ПЛЮСЫ И МИНУСЫ....
Морская свинка лучше ...они живут дольше
Крыса намного умнее. В питании не привередлева. Ест все. Правда крыса живет всего около 2 лет, а свинка 8
Нельзя сказать, что кто-то из них лучше, а кто-то - хуже. Они разные. Крысы более подвижны. их можно научить разным штучкам - моя, например, приносила бумажный шарик. Их моча воняет сильнее. чем у морских свинок, но гадят они намного меньше, т. ч. если убирать во-время, то в общем-то, ни от кого не будет запаха. Морские свинки - чистые вегетарианцы, а вот от крыс некоторых отталкивает то, что они запросто могут кого-нибудь сожрать - нелетающий попугай моей подруги был убит ее же крысой. Конечно. подруга сама и виновата - не фиг выпускать и оставлять без присмотра, но факт остается фактом. Мои морские свинки любили лежать на коленях, как кошки, с крысами это не получалось. Ну и еще - свинки живут намного дольше, чем крысы - считается. что они могут прожить до 15 лет (мои больше 8 не жили) . Крыса жила у меня 3,5 года. но это была пластинчатозубая крыса, незокия, может, они живут дольше
По мне так лучше крысу! От них грязи меньше! Запах от обоих одинаковый, но свинки когда сидят в клетке, они так по ней носятся, что всё что находится в клетке летит в разные стороны, и ещё они очень шумные по ночам спать давать не будут, постоянным свистом! А крысы в этом случае чище и спокойней! И свинка не будет спокойно сидеть на руках, будет вырываться, а крыса будет! Но решать конечно вам! И ещё, не факт что свинка будет жить дольше, они существа социальные, то есть им нужно уделять очень много внимания, если этого не будет в итоге свинка загнётся, по этому если заводить, то хотя бы двух! А с крысами такой проблемы нет!
Крыса умнее, подвижнее, а свинка тока жрет в клетке да гадит
Крыыса
У них один общий минус. Они живут недолго, хотя влюбляют в себя быстро. И один общий пляс. Они прикольные