Вообще лучше конечно морскую свинку. Она более привязана к человеку чем крыса, не кусается, а если и укусит то вы этого даже и не заметите. Тем более у морской свинки вид гораздо приятнее чем у крысы. Да и в туалет она ходит так же как и остальные грызуны (ну там хомяки, кролики, крысы) Так, что не нужно боятся того, что придётся убирать за ней каждую секунду. Да и в еде морская свинка неприхотлива. Да и мебель она не портит, а крыса может погрызть накидки, ковры и т. п.
Правда вот врятли морская свинка будет бегать в колесе и уж тем более не будет лазать по клетке и по всяким лесенкам, если вы посадите морскую свинку на какую нибудь лесенку в аквариуме или даже на что нибудь не высокое, то морская свинка может упасть оттуда и покалечится.. .
Вообщем выбор лишь за вами... Морская свинка или крыса решать только вам, но я бы на вашем месте захотела бы кролика или черепашку, мне кажется они интереснее чем свинка и крыса.
Домашние животные
Скажите кого лучше купить морскую свинку или крысу и почему ?
У племянника был крысюк. На даче по участку бегал за мной, как собачонка. А скажешь ему "кис-кис"- вскарабкается по одежде на плечо и ходишь с ним по улице. А какая свинка так себя вести будет. Жаль, что мало они живут. Почитал ответы- просто целый клуб любителей крыс собрался.
Только не морскую свинку, она ест мебель .обои, ,батареии, домашних животных и людей .любит купаться в чае и супе и какает 24 часа в сутки, тупая притупая. А крысы умные и хитрые, с ними интересней говорят
крысы умнее. с ними интересней и могут жить без клетки
Крысу хорошо. Она компанейская и ее прикольно друзьям показывать.
А они будут говорить: Фу, какая клевая!
крыса по мне сама хочу завести
1 крыса умная
2 дрессируются
3 отзываються на имя
4 сидят на плече хозяина
5 милые
6 хороший компаньон
7 не кусаються хозяина никогда не укусят
8 дешевле
9 прививок не надо делать
ещё много лучше составь за и против
1 крыса умная
2 дрессируются
3 отзываються на имя
4 сидят на плече хозяина
5 милые
6 хороший компаньон
8 дешевле
9 прививок не надо делать
ещё много лучше составь за и против
КРЫСУ, они намного круче, морские свинки глупые, они намного больше срут и едят, чем крысы. на мой взгляд единственный плюс свинки перед крысой, это то что свинка живёт дольше.