Домашние животные
Как уговорить родителей купить морскую свинку?
Всем привет. Меня зовут Настя. Мне почти 14 лет. Очень люблю морских свинок! Недавно у меня был джунгарик, но он очень серьёзно заболел, и для того что-бы он не мучился, мама застапвила отпустить его на волю. Хоть и жил он с нами совсем не долго, но я очень к нему привыкла и очень его любила, теперь без него очень скушно. Теперь я хочу завести морскую свинку. У меня уже жили свинки. То как я будущий ветеринар, о свинках знаю всё! И не только о них. Я очень люблю животных, по этому без них жить не могу. Живу в отдельной комнате. И вот теперь прошу у мамы купить свинку. Сразу просила крыску, но мама боится их хвостов. Ну ладно, давай тогода на свинку, она мне теперь говорит что не хочет никого заводить. Помогите как уговорить маму что бы она разрешила?)) ) Заранее спасибо!))
Настя то что ты любиш животных это очень хорошо. А вот мама наверное сама еще молода и не понимает на сколько это важно для ребенка в дальнейшей его судьбинушке. С такими проблемами к сожалению сталкиваются очень многие ребятишки. Это связано с многими моментами. Скорее всего твоей маме хватает одной морской свинки это тебя :-). Но если ты уже точно опредилилась то ты должна уяснить точно раз и на всегда, что когда ты береш под свою ответственность любое животное - ты отвечаеш за его ЖИЗНЬ !!!С первого дня и до конца его жизни! Все очень просто. Если ты собираешся действительно убедить свою мать - ты должна поклясться что если эта свинка станет тебе через месяц не интересна то ты не станеш перекладывать ответственнось на свою маму. Просто скажи ей - мама я клянусь тебе, мне это необхолдимо! Если я перестану за ней ухаживать я задушу ее своими руками! Если ты готова сказать своей маме такие вещи, и если ты действительно ей это скажеш она тебе не откажет. Родители вообще редко отказывабт. Главное чтобы ты потом не отказалась от этого маленького беззащитного существа которое потом полюбому полюбит и твоя мама. У нас была ситуация - Я очень хотел стаффчика, а жена была катигорически против. Она вообще ненавидела собак тем болеее с такой репутацией. Когда мы забрали от заводчиков этот маленький комочек она просто кричала - убири его от меня он бойцовский! Через год ее не возможно оторвать от этой сабаки - постоянно с ним гуляет кормит ...Я даже ревную иногда. По доброму. В любом случае тяга к содержанию животных это очень хорошее качество. Единение с природой на много лучше чем единение с компьютером. Може просто дать ей почитать эту статейку.
Блин, Настя. . мне давно пятый десяток пошёл, а я незнаю как уговорить жену собаку завести.... Давай, ты мою жену уговоришь, а я твоих родителей....
да сколько ж можно.. . ну не воняют свинки, если у них убирать вовремя! это не хомяки, тут раз в 2 недели не прокатит!
пугает фраза - отпустили джунгарика, что б не мучился.. . свинку тоже отпустите, когда надоест?
свинки живут долго. уедешь учится, а свинку куда?
накопи денег, иди купи, мама же не выбросит здоровую морскую свинку да и тебя не выставит за это, темболее отдельная комната у тебя
настя оня очень сильно воняет не покупай))) )