Домашние животные

Уживется ли морская свинка с крысой?

Морской свинке 2 с половиной месяца.Если взять крысенка уживутся ли они вместе в одной клетке?
Обычно они уживаются, если познакомились постепенно и это молодые зверьки (маленькие крысенок и поросенок) . Но:
- Если крыса съест корм свинки, вреда не будет. Но вот свинке есть крысиную еду (кроме зерновой смеси и фруктов-овощей) нельзя. Поэтому миски у них должны быть в разных местах. Крысиную миску поставьте повыше, чтобы свинка не достала.
- Желательно, чтобы зверьки были одного пола. Лучше девочки. Они более миролюбивы, кроме того свин может приставать к крыске и та его искусает.
- Сама клетка. Свинке важна площадь пола, а крысе высота. Свинка проводит все время внизу, крыска же лазает по канатам, полкам, гамакам. Поэтому клетка должна быть такая, чтобы учитывать потребности обоих зверьков.
Возможно и просто неуживание зверьков. Но бывает такое все-таки редко, особенно в случае с молодыми зверьками и постепенным знакомством..
Ольга Дворницына
Лучший ответ
Ольга Дворницына Пожалуйста. И крысенка, если не выбрали еще, берите не слишком наглого)
Светлана Саблина а как узнать слишком ли он наглый))?
Ольга Дворницына Крысенок до 1 месяца живет с матерью и остальными крысятами в одной клетке. А потом по идее их должны рассадить: мальчики отдельно, девочки тоже отдельно или с матерью. Смотрите на крыскино отношение с остальными (не к матери, конечно). Если он носится, кусается с другими крысятами, отбирает у них еду - к свинке такого сажать не стоит. Спокойный красенок (не больной) сидит где-нибудь в гамачке, другим крысятам чистит шкурку, или спит с ними в одном гамаке, на руках сидит спокойно, не боится, на еду не кидается.
Ольга Дворницына В крысках - да, а вот в отношениях крыско-свинковых не очень( Переживаю, честно говоря.
Конечно!
Zulfia Baizakova
Светлана Саблина У вас уживаются?
Не в коем случае свинок не селят вместе ни с крысами, ни с хомяками, ни с какой другой живностью. Единственное, кто может подойти к свинке в соседи-это декоративный кролик. И то не стоит этого делать. Если вашей свинке скучно, то купите вторую однополую свинку любой породы и окраса.
Если хотите завести крысёнка, то не пожалейте денег, купите вторую клетку и проблем не будет.
Наверное нет...
Дома два крыса и два свина, с одним свином крысиков познакомила, свина аж колбасило от удовольствия, а вот второму знакомство не понравилось, во всяком случае без драк и агрессий, все животные взрослые и знакомство проходило на нейтральной территории. Думаю все зависит от характера животных, и чтоб все подобные действия производились на нейтральной территории и под контролем, но держать их вместе в одной клетке не стоит, как указали выше, разница в питании, и могут проявлять друг к другу агрессию.
Рита Довбня
не надо их вместе держать у них совсем разные условия для жизни должны быть, и питание. это если не касаться того уживуться или нет
нельзя они будут драться и крыса может покусать свинку
нет. в практическом смысле - свинка беззащитный грызун, а крыса - хищник. Да и кормить и содержать их по разному надо. Ни в коем случае не пускайте вместе -подерутся
Marina Botsari
Светлана Саблина Печальный говорите? Неужели сильно подрались?
Конечно
Светлана Саблина У вас уживаются?
Нет, мы как то пытались так сделать... лучше не повторяйте... мы чуть свинку не потеряли!
Они тоже были оба совсем маленькие, но у крысы, что-то щёлкнуло в бошке и он укусил свинку
Мы пробавали крыса не обращает внимания на свинку
Алиииина ))
Светлана Саблина Ну где мне еще интересоваться)? Как дела,Лиль? Пиши в личку)