Домашние животные
Скажите пожалуйста, можно ли дрессировать собаку если ему уже 2 года? Заранее спасибо.
Дрессировать надо конечно начинать месецев с 3-х, но это дело никогда не поздно начать. Гораздо лучше, чем не начинать вообще. Многое конечно зависит от породы, темперамента собаки, желания (искреннего) хозяина, ну и конечно дрессировщика. Втаком возрасте лучше индивидуальные занятия с выездом тренера поближе к дому, особенно если собака не привыла к переездам, т. к. много времени будите тратить на то чтоб собака успокоилась. Удачи вам, и терпения :))
Конечно, надо было раньше... но дрессировать никогда не поздно. Просто чем старше собака, тем сложнее и больше времени займет.
давно пора
Можно. Это немного сложнее, чем подростка, но вполне можно.
подновато, но можно, ведь они по своей природе очень умные создания
Поздновато конечно, но можно и НУЖНО!!!!
Когда одна дама спросила у Макаренко с каког времени начинать воспитывать ребёнка, если ему пол года, он ответил, что Вы мадам уже на пол года опоздали. Думаете собака дурнее?
Можно. Но лучше с инструктором и индивидуально. Достаточно сложный процесс, и, возможно, пес никогда не будет уметь ВСЕГО, что положено воспитанной собаке. А возможно, и будет. Долго, сложно - но лучше, чем вообще не учить...
Можно. Я своего пса взяла когда ему было 2 года, он был ленивый и глупый. Но я решила к кинологам не обращаться, а занятся дресировкой собаки сама. Это очень интересно и увлекательно...
можно дрессировать собаку если ему уже 2
странный вопрос наводит на размышления, что собака приобреталась как игрушка а потом когда она перестала приносить радость в общении стали задумываться о дрессировке
а до двух лет что ждали? Можно, но будет тяжело. Какая порода у ВАС?
НЕ ПОЗДНО учиться ни когда не поздно !!!
Послн года нужно было начинать дрессировать. к этому времени наполовину детская дурь из головы выйдет
Конечно можно!! ! Мы началали дрессировать нашу собаку в 2 года. Теперь это послушный и верный друг!!!!
можно, но сложнее
Два года - уже позновато! Уже в 0.5 года щенок может выполнять ОКД (общий курс дрессировки: сидеть-лежать-стоять-аппорт и т. д.)