Домашние животные

Посоветуйте породу собаки. Умного, верного, игрового друга для меня. Мне 11 лет. Заранее спасибо, только не дорогих)))

Алёнка Алёнка
Китайская хохлатая

Бостон терьер

Пудель

Мопс

Англ. кокер спаниель
Анна Искалиева
Лучший ответ
А "всю жизнь мечтаю о таксе" уже не канает?
Елена Ильиных
Джек рассел терьер... примерно 15 тыс
Только не с птички... Разведенцев кормить не стоит... Подсунут неизвестного науке зверя...
Моей сестре на птичке продали белую болонку крашеную в рыжий цвет хной и с синим языком крашеным чернилами... Вместо чау чау...
Короткомордых (мопсы, французы и т. п) не бери - храпят громко...
Если порода не важна - можно взять потеряшку...
http://www.xvoct.ru/index.php?board=31.0
На многих сайтах по породам предлагают...
Хозяева умирают, переезжают, аллергия на свежекупленную собаку у детей (или родителей) - тоже часто...
Простите, но у вас уже есть собака. Она-то чем не устраивает? А если она с "новенькой" не сживется? И вообще, какая у вас порода, крупная или нет, агрессивная псина или нет, общительная или не очень - прежде чем задумываться о новой собакне, нужно учитывать все эти обстоятельства, собакам вместе на одной территории находиться, на одной кухне питаться и одного хозяина делить.
Ольга Малина
А уже имеющаяся собака чем плоха?
Екатерина Hel
Сначала лабрадор, потом велосипед, такса...
Может, тебе хватит твоей собаки? Или пордистую хочется? Чем не устраивает собака, которая у тебя уже есть?
Любая собака - умная, добрая. верная, лучший друг. Можно в питомнике посмотреть....
дворняга
любого, который вам нравится. возьмите потеряшек
Съезди на "Птичку" и выбери по зову души, к кому потянет.
Алёнка Алёнка А это где?
Все собаки могут соответствовать Вашему описанию, но тут важно другое - у Вас квартира или частный дом?
Для частного дома можно завести вообще любого пса, а вот для квартиры миниатюрную животинку
Может лучше рыбок?
Олечька Борисюк С ними не играть - возиться нужно
Джека не берите, это охотник со всеми вытекающими... Советую Карликового пинчера. С метрикой и клеймо легко можно найти и за 10 тысяч. Активные, умные, игривые и до жути преданные хозяину! При всем при этом хороший охранник, миниатюрного размера, симпатичный, с великолепным здоровьем и не длинной шерстью. По моему, идеально вам подходит!!! Как вам мой вариант? Нравится эта порода? :))
очень игривая и очень умная это Сибирский хаски. Многие команды освоила за 2 недели.
Тетяна Чорноморець Хаски высокомерны. Смотришь на этот эталон красоты и так и хочется поинтересоваться, не жмёт ли ему корона )). Собака-мажор.
Не знаю даже, может овчарка.. Она верная, храбрая..
Тавр Осп Ставрополь Овчарка не будет считать своим хозяином ребенка.

Шпиц
Алёнка Алёнка Был отдали, это был не шпиц, а зверь!