Домашние животные
Подскажите породы собак, которые любят только своих хозяев, а остальных воспринимают негативно. Заранее спасибо)
Собака не робот. Негативно будет воспринимать чужих, если научишь. Есть породы однолюбы, но и среди них много вариантов в характере. К другим членам семьи и посторонним, они скорее, относятся с равнодушием. И такие собаки, часто, не просты и своенравны.
Алла Меркулова
Прошу вас, скажите мне названия этих пород и если вам не трудно, но по подробнее. Пожалуйста.
служебники- примеры : ротвейлеры, немцы...
чау чау
Любая служебка.
Удачи.
Только неадекватные собаки.
Любая собака подстраивается под своего обожаемого хозяина . Если он радушно ко всем относится, то и его собака любит весь мир (независимо от породы) . Если хозяин нелюдим, то и его собака будет букой .
Все служебные собаки если их правильно воспитать и дрессировать.
Можно пройти курсы ЗКС, тогда собака сможет защитить вас.
Тут дело не в породе. Всё зависит от того как хозяин свою собаку воспитывает.
Жанаргуль Кенжегалиева
Согласна. Мои друзья держат кобеля-кавказца. Они его воспитывали чуть ли не как болонку. он не охранник, очень добрый и идет к чужим людям ластиться. Если приходит гость, пытается чуть ли не на колени сесть, 70 кг пес, доводя людей до ступора. Держат в квартире. испытывая массу неудобств, но не отдают никому
У нас это Померанский шпиц одна мама, а остальные чужаки!
Восточно-европейская овчарка-немецкая овчарка. Считается. что эти собаки самые преданные. Эта единственная порода, которая может погибнуть от инфаркта (сердца) при разлуке с хозяином. Они умницы, хорошо подаются дрессировке. сильные и преданные
Алла Меркулова
А вот что насчет доберманов?
Елена Лебедева
Немцы? Погибнуть от инфаркта при разлуке с хозяином? Та самая порода, которая живет в служебных вольерах и порой меняет проводника за срок службы порой по 7-8 раз? Серьезно?
Лина Демидченко
Мне вот одному интересно, кому нужно смерть своей собаки, если ты вышел за хлебушком в киоск? Не несите чушь, преданных собак много, а инфаркт крайне редкая вещь
Юлия Федорова
Инфаркт может быть у любой породы. Это в большинстве случаев связано с возрастными гормональными расстройствами. Бывают случаи, когда идут необратимые процессыг некроза в мышце левого желудочка сердца от физических перегрузок, стрессов и утверждается, что этому подвержены чаще всего собаки этой породы. Каждая порода уникальна сама по себе- например таксы очень злопамятны и могут "отомстить" через приличный промежуток времени, самой глупой породой почему то считается бульдог, а вот преданной восточно-европейская овчарка. Источник -пресса
У меня Стафф и любит только меня и моих кошек . Я живу одна в своем доме и стоит в гости придти кому либо или на улице кто то подходит пес начинает злится, но никогда не кидается, только по командам. Однажды вступился за меня когда упоротый мудак подкатывать начал ))
бойцовские, такие как питбуль, бультерьер, доберман, ротвейлер, и так далее
Елена Савенкова
Бойцовских пород не бывает. А питбули, как правило обожают всех двуногих.
Мария Литвиненко
нет. бойцовые любят всех.
Таисия Долганова
Вы серьезно?
Питы и були - это добрейшие собаки компаньоны. Доберы и ротваки - это служебки!!!!
Овчарка
ну молоссы еще, кане корсо и тд и тп