Домашние животные

Подскажите породу собак, которая ловит крыс и мышей?

Что за порода на фото? Хочу купить такую. Буду благодарна за предоставление достоверной информации. Спасибо
Кошки это
Тамара Петрова
Лучший ответ
большинство мелких и средних терьеров великолепные крысоловы, включая и йорка. хорошо работают таксы, мелкие пинчеры и шнауцеры. если нужна реально работающая собака, заведите фокса от охотничьих родителей, прекрасно ловят. еще лучше работает ягдтерьер, но заводить его только для ловли крыс и в качестве компаньона нельзя, не справитесь с воспитанием. эта собака должна работать в норе и жить только у реального охотника
Елена Шепилова
английский той терьер ..другая его специальность крысолов
Да многие терьеры отлично с этим справляются, тот же джек-рассел, например. А так же таксы, например, вполне способны.
рэт-терьер ( крысиный терьер). по настоящему мастер ловли грызунов. эти забавные миниатюрные коренастые собачки специально создавалась для охраны туннелей метро лондона от полчищ грызунов
Света Александрова Давно ищу название собаки крысоловки. Давным давно в "Охота и хозяйство" прочёл историю о том как такую подарили к. то купцу, который держал розничные ряды на продуктовом рынке в Москве. Может это она
Порода на фото Датско-шведская Фермерская собака - старый датский пинчер (гардхунд)

собака по кличке Agerhoenen's Flora Floedekaramel ARBACH
Из Питомник Маленькая Дания (Дания)

http://www.farmdogs.net/gallery.htm
Алена Бодеева
На фото дворняга. А породы собак-крысоловов это в основном терьеры из лучших можно назвать рэт-терьера, ратонеро, фокстерьера. Так же на эту роль подойдут: цвергпинчер, шнауцер, уиппет, русский той, такса, но тут важно правильно выбрать щенка и немного подтолкнуть его к "ремеслу".
Кошка. Хех.
Немецкий пинчер. Из истории породы: сопровождал экипажи, а потом на конюшне ловил крыс и мышей. У подруги пинчер на поле ловит мышей.
на фото - "надворный" советник.
А из пород лучший крысолов - черный терьер
Елена Шепилова с таким размером по крысиным норам?
Bekzada Travel а ты где, тп, видела кошаков способных пролезть в крысиную нору? кошки боятся крыс и не ловят, за редким исключением и тратят по полчаса и более, что бы задушить крысу.
Любая дворняжка, хлебнувшая несладкой жизни. На фото, кста, тоже двортерьерчик)
по моему это Бигль.