Домашние животные

подскажите породы собак которые могут ужиться с котом,морской свинкой в городской квартире))

Ксюша, это зависит от того, для чего вы собаку заводите, на какие размеры расчитываете, какой тип внешнего вида вам по нраву.

Под описание подойдут:
Голден ретриверы
Лабрадоры
Доберманы
Ротвейлеры
Немецкие овчарки
Мопсы
Французские бульдоги
Английские бульдоги
Шелти
Колли
Бордер колли
Цверг шнауцеры
Миттель шнауцеры
Ризен шнауцеры
Цверг пинчеры
Пудели (все виды)

Более распространённые породы.
Ира Глухова
Лучший ответ
Хех.. . Главное условие - не порода, а то, росла ли собака рядом с этими животными и терпимо ли к ним относится.
На верхнем фото мой АСТ Гошка и голубая крыска Нафа . Ниже Гошина дочь Ева и ее соседка по квартире, как видите кошка. Т. ч. любая умная собака может ужится с любым домашним животным. И выбирать только по этим критериям не суразно. Вы можете лабра выбрать, а он будет по психике неустойчивый и пожрет и вашу кошку и свинку. Выбирая собаку нужно определится с породой какая вам ( лично вам ) нравится, потом уже искать щенка от родителей с устойчивой психикой. Что б это было не голословно, а что б вам дипломы показали по ОКД -1, только первой степени. ОКД-2 и ОКД-3 это уже фигня..
почти любая.... если будешь щенком собаку брать, кот ее примет как малыша)))
Ольга Ефимова
У меня той-терьер и обажает котов и кошек
если щенком брать, то почти все, но у меня всегда были доберманы, и я никогда не видела чтобы они любили кошек!!!!
У меня карликовый (цверг) пинчер живет с котом, взяли ее щенком при уже взрослом коте, что они сейчас вытворяют! :))) такие гонки по квартире, вся семья с интересом наблюдает, а порой мы просто валяемся от хохота от их выходок:))
любая если будешь щенком собаку брать, кот ее примет как малыша