Домашние животные

Собака, которая ловит крыс!

Живу в частном доме, соседи содержат коров, кроликов, гусей и т.д. У меня таких зверей нет, вообще привольно, бассейн, газон, детям привольно, воздух свежий, в общем, не перееду в квартиру ни за что. Но есть проблема - крысы! Видела во дворе и на улице раньше, сейчас одна в дом проникла. Спрашивала тут, как бороться (кошки не ловят), посоветовали фокса или таксу. Думаю, хороший вариант, только бы действовал. Какая порода точно будет ловить (лучше из личного опыта)?
Natasha Pashkova
большинство терьеров будут прекрасно крыс ловить, только в связи с тем, что люди имеют обыкновение травить этих самых крыс, за одно и собака потравится. от крысиного яда собака погибает быстро и мучительно. так, что придется достаточно часто новых собачек покупать.
Tatyana Ziryanova
Практически любой терьер и такса. А уж если из охотничьего клуба, то 200% будет и крыс, и кур, и все, что движется.)) )
Главное самим под горячую руку, т. е. лапу, не попасть. )
Ольга Савкина
Фокстерьер лучший крысолов, такса тоже подойдёт.
Семья Разиных
Из личного опыта скажу - таксы ягды и фоксы это гарантированные проблемы с соседями у которых есть куры, гуси и овцы. Будут успешно проникать на соседний участок и там охотиться. Наш такс так однажды напал на козу и порвал ей вымя - мы не знали, что соседи её купили. Они её привязяли у тропики пастись, а мы из леса шли и никаких коз не ждали. Никто ранее в той деревне коз не держал.
Собака конечно не кошка, но моя фоксиха ловила. Правда приходилось ей помогать)) ) Все таки лучше для этого поискать кошку-крысоловку. Поспрашивайте в округе - такие кошки на виду.
Елена ***
Есть специальные породы, натасканные на ловлю крыс. ;)
Mrs. Alihka
У нас на ветстанцию пекинеса приносили.. . Потерял глаз в честной схватке с крысой (победил) , и вообще как сказали хозяева постоянно ловит крыс.
Таксы, фоксы, бультерьеры.. .
Из кошек - сиамы, курильские бобтейлы, мэйн куны, и котята от мам крысоловок, взятые в возрасте старше 2х месяцев.
хорёк лучше будет...
Должен фокс ловить!
Елена Инякина
лучше кошку самую обычную деревенскую
Aijan Umirtaeva
На ферме котяру матерого поймайте. А лучше кошку, кошки смелей и меньше ленятся. Только самую простую, беспородную, а не у заводчиков - с утраченными природными способностями и без иммунитета.
На заре становления породы прекрасными крысоловами были миттельшнауцеры, правда не знаю, как сейчас.
Дак ты возми двортерьера любого и не корми его будет ловить кого хочешь
Ghanat Raimbaeva