Домашние животные

Почему, в отличие от собак и котов, крысы едят детенышей иногда?

Такое случается и у собак.
ДА
Диана А
Лучший ответ
Крысы - практически не едят, только если ситуация совсем патовая и крыса понимает, что не прокормит потомство. А именно - ей не хватает витаминов, в частности, белковой пищи, или детеныши слабые и нежизнеспособные
Ольга Гордеюк
И кошки с собаками так делают.
Ленчик ....
Нежизнеспособное потомство свойственно уничтожать очень многим животным.
Едят. И кошки едят и собаки. Они это делают, когда предчувствуют, что год будет голодным. С домашними это происходит, когда их кормежка нерегулярна и скудна.
Так делают любые животные. Не только крысы, но и кролики, собаки и кошки
Наталия Климок
Во первых - коты едят своих детенышей. Причем очень часто. Кошки - реже. Во вторых у собак может такое случиться, но очень редко, в третьих - крысы всегда сьедают трупы, даже если это трупы детенышей. А вот убивают сами своих детей крысы только в одном случае - когда уверены на 100% что умрут сами и убьют их детей. Но такой у декоративных крыс может быть только в одном случае: крысы долго живут совсем без еды и воды. В остальных случаях они сами умрут - но детенышей выкормят.
то есть судя по твоему вопросу, собаки и кошки едят детёнышей ВСЕГДА?
Коты часто, как и огромное количество других животных. В каждом случае надо смотреть на конкретные условия, и с крысами тоже.
**
**kristina **
наверное, устроено у них так) да и коты с собаками намного больше крыс, они вряд-ли смогут друг друга съесть. даже если захотят
ени едят когдп понимают чтл не смогут прокормитсяя