Домашние животные

Какую выбрать собаку для ловли крыс?

Кошки обленились,даже не принюхиваются.Какую бы на ваш взгляд можно было завести собаку для ловли крыс.Чтоб уход за шерстью был минимум,размер собаки небольшой,и скидка на то,что зимой в доме может быть прохладно.
У меня крыс и кротов давит такса. Крысам просто отрывает голову. Очень быстро.
Диана Мадиханова
Лучший ответ
Для ловли крыс изначально предназначены мелкие терьеры. Это небольшие, подвижные, ловкие собачки, которым легко развернуться в узких пространствах. Например, фокстерьер, скотчтерьер.
Не знаю, как насчет ловить – а вот давить крыс лучше, чем бультерьер (который сам на крысу похож, с горбатым носом) не будет никто. По большому счету, эта прорда ВОЗНИКЛА как крысодавилка – в яме эти собаки давили крыс на время под улюлюканье британской черни. Мелкая, проворная собачка с мощными челюстями – чтобы передавливать крысу сразу, быстро – и переходить к следующей. Это, правда, не значит, что он и охотиться хорошо будет: ловить и давить крыс еще нужно научить.
такую чтоб раздрожительная была ...спаниэль мои не ловил когда был жив ...хватал подкидывал итп. но никогда не убивал, а че кота взять не вариант темболее что они для этого сделаны)
таксу
Araika Islamova
Любое некрупный жесткошерстный терьер - крысолов! Скотч. ягд, фокс, ..Скотчиков так и называют - крысоловы!!!! Можно и из гладких кого то выбрать, (всё зависит от температуры в доме зимой) , если не совсем прохладно....
Изначально для этого использовались йорки.
Victoria Kendrick
Фоксы, цверги. Прекрасные ловцы крыс и мышей, летом стригутся, на зиму можно можно не стрич. У такс и булей короткая шерсть, без движения в прохладном помещении будут мёрзнуть, таксы и фоксы-норные, поэтому, скорее всего будут рыть ямы на участке и делать подкопы под забор. У меня цверг, читала, что в германии их и использовали направлено для борьбы с грызунами, моя при виде крыс аж трясётся, только я живу в Москве и ловить крыс не разрешаю, их тут травят ядом, собака может тоже травануться.
Ольчик
Таксы, говорят, в этом деле неплохи.
Фокстерьер или бультерьер. Только крысы бывают заражены гепатитом или лепроспирозом, так что с прививками не играйтесь!
Не мучай собачку, сам лови! Поставь крысоловку или купи отраву!
Все норные и фокс-терьеры.
Последние - зверюги просто!
Стаф или пит. У подруги стафа даже на поводке умудрилась крысу поймать.
лучше таксы друга нет!! ! ))))
сиама и не кормить почти
No More
Ирландского терьера! И не прихотлив, и выведен для этого - на короблях крыс ловили!!!
Бультерьера. Небольшая, короткошерстная и выводилась специально для этих целей. А вообще как было сказанно выше питбультерьера моя сука отлавливает мышей и все что плохо движется.
ну вообшето луче подойдёт какойто здоровый кот а про собаку незнаю... но могу посоветовать пидбуля это собака вообше любит своего хозяина а посторонних ненавидит