Домашние животные
Есть ли какая нибудь практическая польза от домашних кошек, кроме ловли крыс и мышей?
Уж не знаю, кто там в современности живет с крысами или мышами в доме, но большинство и в частных домах, и в многоквартирных живут без них. Кот имеет свою практическую пользу в положительных эмоциях - приятно гладить, чухать, смешно наблюдать, успокаивает, кому-то дает ощущение, что человек не сам. Доказано давно, что положительные эмоции идут на пользу человеку. Кому это не практично - так котов не заставляют заводить. Я вот в рыбках не вижу практичности, а тысячи людей заводят, мне какое дело, им приятно и хорошо.
Учит подростков гигиеническим Процедурам-вылизыванию яиц.
Надежда Старкина
Мой кот приучил мужа и сыновей не разбрасывать носки))))) Он на них писает если находит на полу)))))

Психотерапевтическая.
Это животное-компаньон.
Их ни на молоко, ни на мясо, ни на шерсть не выращивают.
И как сторожевые они тоже не применяются.
Это животное-компаньон.
А от людей какая польза?
Да что ж вам всем польза-то какая-то всё нужна? От вас её много?
релакс. мурчание кошек расслабляет
Юкля Ремизова
Это уже не практическая, получается
Антидепрессант
Нету. Вот зачем в квартире кот? Он ведь только спит да жрёт...
А потрясающих положительных эмоций вам мало?

Гульнара Гайфуллина
Зачем помещать картинку и немедленно её "скрывать"?
В детстве они меня в холодной постели грели. Я их любила гладить и обнимать. А теперь я их как-то разлюбила... тоже не вижу никакой пользы. То ли дело попугай! Мечтаю завести. Да кот дома... дочка еще просит котенка...
Для тебя нет, забудь, енота заведи.... почему для тебя?, ты не любишь животных....
Они берут весь негатив мира от вас)
Ну, может, тебя спасти от пожара, когда ты заснёшь по-пьяни. ебло расцарапать. Также, можно на недругов натравить
Гармония в доме.
Без кота жизнь не та.
Меняют жизнь человека к лучшему, это очень большая практическая польза.
Ну берёшь кошку под одеяло а она там урчит и ты засыпаешь!=)
Релакс
живая душа, если ты одиник.