Домашние животные
Какие собаки ловят крыс,мышей? Слышала что некоторые собаки ловят крыс, это относится к какой породе собак?
Терьеры практически все ...У меня бедлингтон летом на даче с утра из окна выпрыгивает ...просыпаемся - у каждого в тапочке по свежей мышке
у меня даже ньюф был не против половить крыс, но из-за объемов он не мог пролезть туда, где крысы прятались.
Таксы любят это дело.
Бультерьеры прирождённые крысоловы. В прошлом йорки были, теперь их испортили гламурные дамочки...
терьеры многие. а так как научить.
У меня овчарка полевок запросто ловит.
крысоловы практически все терьеры (даже йорк) , цвергпинчер, рекордсменом по ловле крыс являются бультерьеры (по скорости и по продолжительности работы)
моя летом прошлым поймала полевую мышь, я была удивлема ее быстрой реакции.
Насколько знаю нет от породы не зависит, вот у нас простая помесь овчарки и дворняги ловил.
У меня лайка и грейхаунд. Они отлично ловят мышей, крыс, мелких грызунов и на улице и в доме.
Раньше этим занимались терьеры: йоркширские например, фоксы. Хотя крысу может убить любая собака, особенно охотничьих пород - они видят движущийся объет и у них цель догнать и схватить. Многие копают на поле, чувствуя запах мышей.
Йерки вообще для ловли на крыс, но их редко так кто-то использует.
Маленькие терьеры, которые ныне считаются декоративными - йорки, той-терьеры. Но они уже давно не используются в качестве крысоловов и поэтому я не могу утверждать, что у них до сегодняшних дней сохранились эти качества.
фокстерьер
Таксы.
Йоркширский терьер
Таксы, Американские бульдоги, Овчарки.
Моя собака сегодня утром свежую крысу на крыльце оставила. Она помесь добермана и овчарки. Потом утащила к себе в конуру.
у моего джек рассел терьера ловить мышей - любимое занятие. можно сказать призвание. хотя, возможно, это мой только такой... уникум)
да вы любую собаку дня два не кормите, тогда она не только мышей и крыс будет есть, она и вас словит и сожрет!!