Домашние животные

как вы относитесь к такой породе собак, как пекинес?

С любовью и нежностью !
Tamara Piliponcik
Лучший ответ
очень положительно, но себе бы сейчас не взяла-длинная шерстка требует ухода, а у меня пока нет на это времени. Очень хорошая собачка.
Не мое, сама и за что не заведу
Масики! ! Просто прелести!!!
Милейшая тварюшка, только ну совсем декоративная....
Жанеля Nurunbetovа
Забавные, но отношусь равнодушно.
Со многими представителями этой породы знакома близко, отношусь с уважением. Но себе не заведу. Я отдаю предпочтение активному образу жизни (длительные прогулки, аджилити, летом - купалки, поездки на машине в разные города и т. д. ) и пекинес не может стать полноценным товарищем разделяющим мои интересы.
Анна Варламова
себе не завела бы, не нравится, а отношусь хорошо
Елена Чеботаева а зря не хотите, у меня пекинеска, она у меня такая большая умничка. У меня много было собак, но пекинеска особое место в моем сердце занимает. Она у меня просто молодец:) на фото она, бритая на лето:)
положительно
Z)
Zhanka ))))))
я вообще собак люблю. к пекинесам хорошо отношусь. у меня одна из собак, тоже пекинес.
не, хотя на фото они милые, я бы не за что не завела, их и собакой то назвать трудно. . я люблю доберманов, а это совсем противоположная порода
В=
Валерия =)
Был пекинес, злобный до жути. Увидит собаку больше него, летит просто к ней кусаться, ну понятное дело его и в ответку кусают. Сколько раз из-за этого у ветеринара были.. .
Непослушный был, выбрал себе одного хозяина (папу), а других ни во что не ставил, а папа его воспитанием и не занимался. То есть отсутствие понятий можно\нельзя. Когда родилась сестра, тайком пробрался в комнату к ней (ему туда нельзя было), когда она играла набросился и покусал, не успели уследить. Пару раз повторял нападения, уже ловили на этом.

Хоть и маленькая, но такая проблемная собака с характером, я уже молчу, что вычесывать его надо регулярно, а летом стричь, иначе от жары умирает.

Плюс у нас была куча болезней, характерных для пекинесов, здоровье слабоватое

Воспитывать его надо очень строго.
Это наш, единичный случай такой проблемный, НО на 10 пекинесов, видела только одного дружелюбного. В 11 лет с отдышкой, больным сердцем все ещё летит кусать больших собак, правда уже со скоростью улитки

Сейчас у нас метис ВЕО, крупная собачка, но пекинесов до сих пор обходим стороной, на всякий случай)
Vera Vera
Плохо. Знаю многих, у кого есть пекинес, это действительно злые собаки, агресивные. У сестры моей есть, постоянно кусает всех и гарчит. Выбирают себе одного хазяина, и защищают его от других (хоть на хазяина злится тоже могут). Хах, когда то прикальнутся с бабушки хотела и говорила "Взять" постоянно, так он теперь (пекинес) всю жизнь бабулю не долюбливает.
Яна Рожина
Отлично, хорошие и милые собачурки!
Прикольные, мелкие.