Домашние животные

пожалуйста *подскажите можно ли дрессировать собаку той терьера в 2 года ?

у меня есть собака её зовут Буся) я очень хочу пригласить дрессировщика или дрессировщицу чтобы моя собака была дрессированная, но можно ли дрессировать её в 2 года. 4 месяца. и 25 дней. СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ, ЖДУ ОТВЕТОВ *
Можно в любом возрасте, просто иногда взрослые собаки не так быстро обучаются, как щенки.
И главное - не дрессировщика надо звать, чтобы он воспитал вашу собаку, а самой заниматься с собакой под руководством инструктора. Пес, обученный чужим человеком, а не хозяином, запросто может хозяина совсем не слушаться.
Natalia Zhirnova
Лучший ответ
Татьяна Шуренкова спасибо " я постараюсь воспитать её самой и под руководством
нужно. но сейчас это будет труднее, чем дрессировать щенка
Нет такой породы..
А почему нельзя? Разве, люди перестают учиться после школы? Да нет, в основном все поступают, многие и не один ВУЗ заканчивают.. Учиться никогда не поздно..
Берите собаку и идите к кинологу.. Учитесь ВЫ сами обучать свою собаку.. Иначе, как сказала выше Татьяна, собака может просто потом вас не слушаться..
Можно конечно, но трудно будет. И не давайте ктнологу дресировать собаку. Кинолог должен смотреть и направлять вас при дресировке, чтоб потом небыло что кинолога слушается, а вас игнорирует.
ВАШУ собаку ВЫ можете выдрессировать сами. Единственные две команды, которые действительно нужны - это "рядом" и "ко мне". Чисто для того, чтобы не попалась крупным собакам и не побежала под машину.
Asal Sardor
Татьяна Шуренкова да именно для этого я хочу сводить её к кинологу
Нужно... было сделать еще 1,5 года тому назад.
Да, можно, но если Вы неопытный дрессировщик то пригласите кинолога чтобы он учил и собаку и Вас, как нужно дрессировать собак. И чтобы ВЫ дрессировали собаку а не кинолог. Чтобы он просто Вам помогал. и кстати, мою собаку тоже Буся зовут. Полное имя Бусинка!)))
Татьяна Шуренкова да у моей собаки тоже полное имя бусинка:)
а зачем? Вам собака друг или игрушка?
Татьяна Шуренкова НУ Я ХОЧУ ЧТОБЫ ОНА была более послушная, и не убегала на прогулке носила мяч и тогдалее
Можно, но трудно будет.
Мне кажется уже поздновато, учить нужно начиная с 4х месяцев. Но всё возможно, зависит от сообразительности собачки)
Татьяна Шуренкова она иногда очень редко выполняет команду сидеть лежать голос и фас это может случяться 5 раз в год