Домашние животные

взяли котенка а она уже 2 недели прячется то под кроватями то под ванной не знаем что делать

до этого были котята сразу были и игривые и бегали а эта странная, пробовали в переноску посадить а она ее разломала и спряталась, ночью играет сама с собой, врачи говорят все хорошо, что делать? у кошки 2 дня или ее отвезут в приют!!!
Боже.... Это же котёнок! Он боится! Приручать его надо, давать с рук всякие лакомства, разговаривать, чтоб он к вам привык! Находясь рядом с ним НЕ бегать, НЕ орать, НЕ пугать его. Может он до этого жил в плохих условиях, люди например его били, жил он там в какой-нибудь клетке, вот и пошла у него фобия людей и маленьких пространств.... Вприют не отдавайте! У него ещё адаптация! Месяца 2 потерпите!
Yuliia Petrova
Лучший ответ
"Хороший" вы, однако, хозяин. Если за две недели к вам не вышла, то и два дня ничего не дадут.
Татьяна Кочура
зачем ее в переноску-то???
кошка недостаточно социализирована с рождения. Больше общайтесь с ней в течение дня, берите на руки и т. п. Привыкнет. Игрушки сделайте
а приют то зачем? кошка наоборот очень умная и осторожная, такую наоборот надо дома держать (не озорует, никому не мешает, молодец одним словом, скромненько себя ведет, старается вам не мешать) так что такую умную надо оставлять, и еще поиграйте сами с ней первый, привяжите с веревочке бумажку и поводите, первое время подольше будет, а потом играть начнет.. и ненадо в переноску сажать, от этого еще хуже она будет боятся что вы ее поймаеете и навсегда в переноске держать будите.. почаще играйте аами с ней, на руках носите, гладьте...
так что такую умницу наоборот оставлять надо, скромненькая кисулечка, беспокойства ниому не доставляет, старается поскромнее себя вести, (все животные разные как и люди, она вот скромненькая) так что оставляйте себе...
Карина Шипина