Домашние животные

Что делать с кошкой? Моя мама уезжает на 2 недели,и её кошка остаётся одна....

Я хотела забрать мамину кошку к нам,но мой муж говорит,что этого не надо делать,т.к.
1- у животного будет стресс от переезда сначала к нам,а потом обратно домой;
2- у нас есть своя кошка,очень своенравная,и она будет обижать мамину любимицу.
Я смогу ездить только один раз в день к маме,чтобы поменять лотки и покормить кошку. Не будет ли она скучать,оставаясь целыми сутками одна,ведь она привыкла,что хозяйка всегда дома?
Как лучше поступить в этой ситуации?
Один раз в день навестить - вполне достаточно. Да, кошка будет скучать, но такой вариант самый приемлемый. У вас кошка с характером и могут быть ссоры (это для двоих стресс) , ведь кошки охраняют территорию и обычно гонят чужаков.
Вот у меня кошка индивидуалистка и не терпит никаких других животных. Отдавали на передержку к знакомой с ньюфаундлендом. Так моя всех там построила, а бедный пес все это время прожил под кроватью и кормить его выводили из дома ( оно вам надо.. . такие приключения)
Оксана Пережогина
Лучший ответ
как то сестра притащила котенка... при этом уже была кошка, после чего она стала ее бить, кусать (сестру)
Любовь Великая
Есть т. н. гостиницы для животных, где за определенную плату можно оставить кошку на время отъезда Вашей матери. Хотя, в таком случае, не будет большой разницы, отдадите Вы ее туда, или станете приезжать и навещать.
знаете, могу посоветовать отдать на передержку. но лучше ей остаться дома в привычной обстановке. соседи уезжали на 21 день, мы ходили к их кошке один-два раза в день. покормить, погладить, почистить, поиграть. единственное что произошло-кошка сильно поправилась из-за малой подвижности. потом в течение месяца вес нормализовался. оставьте побольше игрушек и все. ничего плохого не случится. а муж прав- переезжать кошке незачем, лучше поскучать дома в привычно обстановке, чем два переезда за такой короткий период
Любовь Коврига
И всё же лучше забрать к себе.... Стрессом будет одиночество для кошки. А за две недели ни вашей, ни маминой плохо не станет.. . Видимо ваш муж не хочет вторую мурлыку в доме терпеть...)))
Оставить кошку у мамы, все равно будет стресс из-за отъезда хозяйки, и если перевезете к себе -тоже стресс.
Кошки привыкают к месту, а не к хозяину. Так что при наличии корма, кошка и не заметит, что хозяйка уезжала )
По всем пунктам муж прав, и стресс, и конфликты весьма вероятны. И неизвестно, как это скажется в будущем, вдруг мамина кошка станет агрессивной или будет ходить в туалет не на место.

Кошка в любом случае будет скучать по хозяйке. Мы с мамой ухаживали за соседской кошкой. Старались ходить два раза в день, когда получалось. И всё-равно она скучала, не отпускала нас.

Я думаю, Вам будет проще ездить к маме, кормить-гладить-ухаживать за кошкой.
Дина Тулеевна
Было такое, ничего ходила, кормила раз в день. Переживёт кошка.
Л.
Любовь .
Трудно сказать! Зависит от характера! Знакомая ходила кормить кошку к родственникам, тоже раз в день. . Сначала кошка выбегала к ней, а потом так одичала. что начала прятаться.. . А у другой знакомой . котяра сам по себе. . он и год просидит один. Вам лучше знать какой у кота характар..))
усыпить или заморозить
Можно кошку навещать раз в пару дней) и кормить/насыпать в автокормушку. мы свою купили в магазине сами с усами. Хватает на 2-3 дня - установил таймер и можно за кошку не волноваться.
Попросите соседку вашей мамы, пусть заходит и кормит её.