Домашние животные
Кошка через 2 недели после родов снова просит кота! Что делать?
2 недели назад родила у нас 5 котят. Проявила себя за 2 недели, как хорошая мать, а сегодян она нам устроила "сюрприз". Пошла на улицу в туалет (так и не смогли ее дома в наполнитель ходить) , а заодно решила и "загулять", т. е. катается, очень беспокойная, домой не "загнать", инстинкт материнства у нее притупился. Кое-как домой вернулась через час, хотя снова требует "отпустить гулять". Подскажите, пожалуйста, как можно снизить половую охоту у кошки, чтобы она не бросала котят.
Если просит кота, то скорее всего у неё не запланированная течка началась-а тут нужен специалист! Лекарствами кормящую кошку пичкать нельзя, так что нужно проконсультироваться у вета! А пока постарайтесь не выпускать её на улицу! А через пару месяцев-стерить!
котят кормить с 3 недель уже начинайте и кошку на стерилизацию, иначе так и будет рожать. гормоны нельзя, будет онкология...
Кастрировать, без вариантов ((
Если по боковому оперировать, еще сможет докормить. Но лучше дождаться окончания течки. На улицу не пускайте.
Элементарно, Ватсон! Не кормите её хотя бы до вечера и даже до утра. У голодной кошки меньше влечения. Зато появится проблема у кошки, чем ей накормить котят. Котята всю её высосут и у голодной кошки пропадёт желание гулять. Уберите всю еду. А когда кошка наестся, особенно любимой еды, например рыбы или мяса, то у ней сразу гормоны ударяют в голову. На запах течки сбегаются коты. Таблетки нельзя-молоко пропадёт. И потом уже надо оставить одного котёнка, чтоб он у ней высосал всё молоко до капли и чтоб груди у кошки были совсем пустые. Нельзя всех котят отдавать сразу-у кошки будут страшные боли в грудях, потом опухоль. У нас так кошка погибла от опухоли.
может стоит кастрировать, и не плодить никому не нужных котят! А здоровье кошки как страдает от таких частых родов, вы хоть подумали, а также высок риск онкологии!
Купить контрасекс или другое средство. Еще можно стерилизовать, но у меня кошка после этого сильно поправилась
стерилизуйте кошку и будет вам счастье я вот на прошлой недели кота кастрировала чтобы не рвался в весну и первый кастрирован главное не перекармливать и гонять всякими мышками бумажками чтобы не толстели, но толку и доброты в этом больше, мало того что не сбежит уже не наплодят бездомных котят, которых кто то топить потом будет, так еще и действительно не будет частых родов кошке не мучаться. побыла мамой и то хорошо)
Такая же беда, котятам 3 недели, а маман как уйдёт с утра на улицу, так до ночи нет, всех котов посёлка собрала, Позвонила в клинику, завтра на стерилизацию. А то ни дети ей не нужны, мышей перестала ловить, только котов ей, да побольше!
У меня такая же) По два раза в месяц гоны. Может быть перебесится? Хотя можно и капли специальные давать. Только не стерелизуйте. "Загубите" ей жизнь
у меня на следующий день после окота начала жопу поднимать и орать... я тронусь. уже сил нет.
Купить навсегда кота
купите препарат "стоп секс". он в каплях или в таблетках. очень помогает.