Собака породы цвергпинчер, возраст - 2месяца.
Напрочь отказывается надевать любую одежду.
Когда пытаешься надеть на него кофту начинается ад. Собака кусается, пытается отобрать ненавистное тряпьё. Дерётся лапами. Если уже устал отбиваться - бежит в самый темный угол и отказывается вылезать. Когда собака в одежде, то просто сидит на месте, иногда пытается снять её. Решила уж зверя не мучить и не заставлять носить одежду.
Пыталась шить ему одёжку самостоятельно, чтобы подобрать точный размер (мало ли неудобно ходить в магазинном). Так ему и такое не нравится. Вроде бы всё свободно, нигде не утягивает, но всё равно что-то не так.
Приучать пробовала и едой, и играми. Ни в какую! Сел и сидит.
Очень прошу помочь. Если бы можно было не одевать его, то не стала бы. Но эта порода собак гулять без одежды не может, шёрстка короткая, замёрзнет.
Домашние животные
Собака отказывается надевать одежду. Что делать?
Цвергпинчер? Весной? Замерзнет? У Вас что минус 15, снег и ветры? Это очень энергичная порода и если гулять с собакой активно, а не стоять или сидеть на месте и при -5 и при -10 может гулять абсолютно нормально.
.может не будет отказываться, когда станет постарше
Ну и не одевайте. К ошейнику лучше приучайте с поводком, пока на карантине, а изнеживать собаку, кутая её в одежды, незачем.
А на кой ее дома одевать? Уже не зима, даже если у вас и не топят, не замерзнет. Начнете гулять-тогда и оденете, на улице больше отвлекающих факторов, не будет циклиться на тряпках. Хотя через 1,5 мес уже и на улице тепло будет и не грязно, можно без тряпок гулять будет. К осени подрастет, опять же дрессировкой будет время заняться до этого.
вы своей одеждой щенка уже запугали, продолжите настаивать - получите стойкое отвращение к любой одежде, недоверие к хозяину, убитую нервуху и труса на всю жизнь. оставьте свои неумелые попытки, до поздней осени одежда ему не понадобится, а там уже и про негативный опыт забудет, и подрастет, и научится доверять вам, как следует.
Продолжайте это делать настойчиво, постепенно привыкнет. Пока он маленький, вот и вредничает, ни в коем случае не прекращайте это делать даже летом. Летом одевайте какие нибудь маечки, рубашечки, что бы за лето он не отвык. У меня тоже вначале вредничал, а сейчас сам приносит мне комбезы что бы я его одевала. И ещё выбирает какой покрасивее. А если покупаю что то новое, то он как ребёнок с этой вещью будет носиться по квартире и радоваться. Также приучайте к шапочке и к обуви.
цвергпинчеру одежда не нужна, тем более весной, и тем более дома !
а до зимы щенок вырастет и одежда ваша нынешняя будет мала ,
щенок повзрослеет и будет спокойнее переносить ваши манипуляции .
Привыкнет, мал ещё, терпения наберитесь
Если такая реакция на одежду и вы не можете приучить, не одевайте, гулять вам еще все равно только через месяц в лучшем случае, там тепло будет уже, пинчера спокойно и в мороз гуляют не одетыми, конечно не долго и активно двигаясь, так что не очень уж страшно что ваш не одевается
Ага, а вот если тебе взять и засунуть в ухо кочергу, и три раза повернуть в ухе, тебе бы это понравилось?
Вот и ей не нравится.
Отвяжись от щенка...
Вот и ей не нравится.
Отвяжись от щенка...
Щенку только 2 месяца. Т. е. до прогулок ещё месяца полтора, а там уже никакая одежда не нужна будет. За это время и лето обучите собаку основным командам, тот же запрет, подзыв, "рядом" и т. д. и уже осенью начнёте приучать, используя известные собаке команды и поощрение. А если не в Сибири живёте, то и одежда от силы несколько раз за зиму может потребоваться... Я в эту зиму короткошерстую чиху раз 10 всего одевала и то из них чаще плащ от дождя и мокрого снега, чем от холода. А уж энерджайзеру цвергу...
Постепенно приучать стоит. Ошейник, шлейку не боится носить.
Полей водой пса когда оденешь, это его отвлечёт от костюма а когда вспомнит что в одежде должен догадаться что зачем. и на улице когда хвост промочит одень, что бы почувствовал разницу.
Нет, нужна если не нравится. Не мучать собаку!