Домашние животные
Собака отказывается гулять, гадит дома, что делать?!
Минпин, год с гаком. На улице 30 хреновых мороза. Держатся уже долго. Собака одета. Не ссыт, не серет, все несет домой. Стоять можем долго - все лапы под себя уже свернет, уши от холода трет (реально леденеть начинают) Убить уже готова. Что делать? Забить хотя бы до -20? К пеленкам собака не приучена.
Не давать стоять, гонять пока не обс... рется, а потом гонять за то, что обос.... сь!))))
Елена Никулина
Жень, гоняю (( Она на меня как на эссесовца смотрит и лапы жмет. Перетерпеть что ли эти дни? ( -20 еще куда ни шло, заставляю.
нда, не позавидуешь! дома с газеткой и собирать каки и ссаки
может от мороза у неё не получается, так как холодно и она вся сжимается.
стоит? а на поводке не тянете?
выходите и идите как нивчем не бывало - пусть плетется следом - 10 минут можно запросто прогуляться
я кстати, своему сшила цегейковый тулупчик и связала шапочку (правда шапочку еще не одевали))))))))))))
Елена Никулина
Собака без поводка, у нас лес буквально 1 минута от дома, там свободно ходим. Тащится за мной и скулит - на руки просится. Гулять не хочет, ниче не хочет. Со мной еще что-то можно заставить выдавить из себя, с мужем вообще швах... вообще не пойдет. Эдак вот так минут по 10 сходим - вывалит часть. Домой придем - довалит остальное через какое-то время.
Моя раньше в дождь категорически отказывалась идти на улицу, не прокатило, теперь выбегаем, моментально все делает и домой. ) У нас было как, пока не пописает в сторону дома не идем, пописала, поворачиваем и быстренько назад.
У меня левретка за пазухой "гуляет". В одежке, в ботинках, пихаю за пазуху и пру в лес. Это далеко от дома. Вытаскиваю и отпускаю. Куда она на фиг денется, до дома 2 км.
Елена Никулина
Таки Мегеру включать? Жалко девку. Со мной помалкивает, а на Ване еще больше ездит! Тот ее и запазуху сунет, и на батарее в подъезде отогревать бегает. А эта и рада стараться скулить еще шибче!
Если дома гадить начнет-потом низачто не отучите. Гулять-одевать теплее-ботиночки купить.
купить памперсы
Сдать корейцам. Сожрут за милую душу вместе с какашками.
У меня было так же. только дома не гадил. скулит, а как на улицу выведу домой ломится. короче -вывел и сказал пока не в туалет не сходишь домой не пойдешь. он долго корячился, но сходил. после этого без проблем - сначала в туалет бежит потом все остальное. нужно что бы собака поняла что делать.
скинься с соседями на улице на сортир с подогревом - мамашки скажут спасибо за белый снег зимой и чистые песочницы летом
доброе утро сказать повод взять и вместе гулять
Может от мороза? Холодно ведь. А гадит он потому что с рождения за ним надо следить и если нагадил не давать больше а приучать к лотку.
если собака захотела то надо её на улицу если хоть капля попала на землю хвалите