Домашние животные
Собака отказывается гулять и ломится обратно домой.Что делать?
наберитесь терпения и гуляйте не идите на поводу а то таким макаром все желания выполнять будете
Дома телевизор выключить.
Подождать когда захочет
мало покормили значит)))) ) вот и не лезет из неё ничего) ) сухой корм враг собакам и портит их организм)
знаю это потому что сами кормили собаку и она от сухого корма умерла. ветеренар сказал что нельзя кормить собак а особенно щенков этой дрянью
погода не летная, поэтому и не хочет. А может чем напугана.
У меня так же было, только у меня щенок был ещё, боялся улицу. Просто надо чаще гулять, чтоб он привыкал.
Старайтесь чаще выводить её с собой на улицу. Сначала не в очень людные места, пока она боится. Потом, когда привыкнет, совершайте прогулки везде, социлизируйте собаку. Во время прогулки разговаривайте с ней и старайтесь переключить её внимание. Экспериментируйте! И со временем прогулки станут для неё удовольствием. Такое бывает у маленьких щенков.
может ее любимая передача в этот момент начинается))
Срочно ищите хорошего инструктора кинолога! Он поможет вывести собаку из этого состояния. Собака чем то напугана, сами можете (по незнанию) ухудшить ситуацию. Обычно собаки даже маленькие щенки с удовольствием выходят гулять.
Не лишайте её воли! ! Когда она захочет сама попросит! :)
Боится улицы... повыносите её на руках... для начала
увезите собаку всад или лес там она быстрее одаптируется