Домашние животные

Собака (йокширский терьер) отказывается гулять

Собака (йоркширский терьер) отказывается гулять. Выходим на улицу, поведет носом, ощутит снег,дождь и др. неприятные погодные явления и бегом домой. Как осла тащим гулять, ни в какую. А потом дома сикает. Как заставить собаку гулять?
У мелких пород собак это частое явление.
Моя собачка (китайская хохлатая) до 4-х лет ни в какую не шла гулять, если дождь или мокрый снег идёт. А сейчас привыкла, сама тянет. Я думаю, она наконец поняла, что хорошая погода в наших широтах бывает редко, и если не гулять в плохую погоду, то вообще это редко будет получаться. А так она гулять очень любит.
Попробуйте надевать непромокаемый комбинезон и, может, ботиночки (только хорошо подбирайте их, чтобы они не очень мешали) . Многим собакам просто не нравится быть мокрыми. А зимой, в мороз хорошо перед прогулкой смазывать лапки специальным воском для лап - он предохраняет от обмораживания.
Nafisa Isakova
может мерзнет, оденьте
У меня Шар-пей. Я его одеваю (до -15 вшерстяной свитер, ниже - в меховую накидку) и обуваю в специальные ботинки. Меньше часа не гуляем в любую погоду.
Заставить нельзя, только хуже будет. Во время прогулки она должна радоваться - это Ваша забота. А когда на улице мерзко, любая собака спешит домой.
Lia Sirovatskay
моя жучка тоже не выходит гулять в мороз, или в слякоть сидит дома терпит или находит место себе где нибудь и там гадит
Galina Chizhenkova
У нас тоже самое, мы не гуляем. Но выходим регулярно по 4 раза в день минут по 5-10.Она просто сходит в туалет и все, просится на ручки. Я ее беру и на руках мы гуляем.
Одевать на улицу. Но мои йорки тоже без желания идут в плохую погоду на улицу. Сидят на крыльце и просто дышут свежим воздухом.
надо обувь купить!
Йоркширский терьер маленькая собачка, и в туалет их приучают ходить как кошек.