Домашние животные

У когонибудь есть собака с породой йокширский терьер? Расскажите чем питаится, какой у нее характер, стрежоте ли вы ее?

Адиля ........
Да есть, миник йорк девочка (2, 5 года) очень характерная, все понимает и даже если релально ты себя плохо повел с собакой-она это запомнит.
Очень игривые йорки вообще по моему все, и да есть конечно глупые, но это о воспитания уже зависит.
У меня йорк не грызет в квартире ни чего, играет в свои игрушки. Никогда не хожида мимо лотка, бывало промахивалась когда лежала просто пеленка, сидела вот на пеленке а попадала на пол. Ну и то когда показываешь ей просто она ложиться ушки прижмет и типо это не я))))
Очень хитринькая, активная очень.
Гулять любит, ходит по своим делам тоже на улице.
Тоесть и дома в лоток и при прогулке, вот как то даже приучать не пришлось.
Но проблемно с ребенком, у нас малыш появился а она теперь варует игрушки его и кидает типо смотри что я наделала))
Ну обычный недостаток внимания и ревность, сейчас за пол года она привыкла к нему, но появилась другая проблема, он в ходунках очень хорошо двигается, а ее бесит что ей мешают нормально ходить ахах
Ну вот такие неладки бывают))) и еще они очень добрые!)) Всегда бегает на стреме, всегда выбирает людей, у нас вот есть кто приезжает в гости она ну никак не принимает, а есть кого очень любит, так очень дружелюбна.
Знает несколько команд, приносит игрушки, различает что конкретно ей говоришь, принеси мячик или мышку, она приносить что попросишь.
Минусы у них вот первый неладки с детишками по началу и дележка в игрушках купили ему купили и ей))) желательно купить собачку когда итреьенок появился. если есть такая возможность)
Второй, это слабенькое здоровье, нужно тщательно следть за тем что она скушала и т. д. И конечно уход за шерстью ежедневный купать 1 раз в 2 недели это если норма. можно и раньше например. и да стридем 1 раз в год, а так подравниваем всегда.
Третий ну для кого как, нас ночью разбудила лаем, и мы на нее начали ругаться, типо опять звуки какие услышала и вот лежит рычит в своем домике, а у нас чуть велосипед не увели в подъезде, она начала лаять у двери и вы стали открывать дверь и велосипед бросили на проходе, ну если бы не она в ту ночь, велосипед бы увели)
Так бывает прислушается какие либо стуки и во сне она может громко зарычать и быстро либо громко тявкнуть, это порой да достает, потому что будит.
Ну а так минусов больше не вижу, собки гипоаллергенны (у них нет подшерстка) но не все йорки, тоже имеют какие то вещества что могут повлиять на аллергиков, я вот мини купила и у меня слава богу не проявилась, рискнула вот здоровьем и не пожалела!!) (но это опасно)
На счет еды, мы кормим натуралкой, на корм мы не надеемся никогда ну так уж в семье у нас, даем витаминки ну и фруктики (тоже хорошие витаминки) варим ей, сердечки куриные, печень с гречкой, легкое с рисом, желудки иногда варим, тоесть чередуем, и через раз с крупой рацион идет.
Вполне все хорошо, врачи и рекомендовали так кормить раз мы перевелись, до нашей покупки ее, кормили кормом просто.
Ну и всегда надо иметь деньги если что на собаку.
Особенно сейчас с нашими ценами и всегда делать необходимые прививки. таких собак особенно в городах обязательно надо прививать.
Еще она кушает перчики и свежий и вареный болгарский, очень полезные вещества, сладкое нельзя, нужно расчитать рацион и все будет в норме!))) И кормить либо натуральной пищей либо кормом и все. И еще один момент, собачек всех хорошо было бы случать или кастрировать или стерилизовать для их же здоровья.
У нас мини и сказали не разрадит или вам набрать вес и то будет риск и отдавать бешенные деньги потом за ее здоровье какое там еще не известное мы конечно же ее стрерилизовали, зачем и ей мучиться потом и нам, да и ребенок у нас маленький, а сейчас все прекрасно, поведение не изменилось, чувствует себя прекрасно и набрала хороший вес!)
Удачи вам!)))
Виктория Лучникова
Лучший ответ
Две девки. Корм Акана Ягнёнок с рисом и яблоком. Собаки очень довольны. На фото они. Более подробно на сайте "Йорки с Ижорки". Не реклама, сайт информационный. Продаж нет. Стрижку видно на фото. 2 раза в год стрижём сами.
У меня терьер. Питается людьми. Характер сложный. Стрежем летом, под 0,5
я кастрирую только каждый месяц через неделю