Домашние животные

Собака отказывается есть из миски!

Подскажите что делать. У меня пес полтора года двортерьер. В последнее время отказывается есть из миски, пробовола менять и миски и еду. Не помогает. Может ходить голодный по 3-4 дня. Потом вроде на недельку возвращается в нормальное состояние и опять. К ветеринару ехать не хочу, т.к. собака не очень их любит. Такое продолжается где-то месяца 4. Сначала думала что лето и не охота кушать, но потом поняла что нет. Я на второй день голодовок не выдерживаю и кормлю на сильно с ложечки. Он не только отказывается есть но и не идет даже понюхать (даже на зов и на сильно) хотя через пару часов может прийти и вылизать кошачую миску. В принципе собака у меня воспитанная и я ее не балую особо, но это как понять и что делать не знаю. Может кто сталкивался с таким? (а вообще собака живая, веселая, понос и рвота бывают, но очень редко в основном если что-то спылесосит на улице)
моя первая собака тойтерьер Жанка вообще не ела из тарелки только с руки или с пола прожила 17 лет но себе не изменила, воду пила только из под крана
Вера Винникова
Лучший ответ
Культурный видно .С вами за стол хочет.
Вера Трушина
Так может ему не нравится то, чем вы его кормите.. . Ветеринары вам в этом не помогут. Кормление с ложечки - это уже баловство.. . А где находится миска, т. е. как она стоит, на полу или на подставке.. . Если собака вылизывает кошачью миску, значит ей нравится чем кормят кошку. Попробуйте покупать или готовить собаке похожее кушанье...
Знаю один случай. Женщина из соседнего подъезда приютила лет 5 назад дворовую собаку. Так та по сей день ничего не ест в квартире. Вот этой женщине и приходится кормить собаку только на улице. Она выносит миску с едой, ставит её во дворе у подъезда и стоит и ждёт пока собака поест. Может Ваш случай аналогичный?
может, у вас что-то сходное:

http://k9-forum.ru/showthread.php?t=3821
Жани _____
если понос и рвота, при этом отказывается от еды, значит больной желудок попробуй попоить глюкозой с желтком ( одна ампула глюкозы на один куриный желток)
Той терьеры просто очень наглые собаки. У меня сомой такая вредная собачка. С миски вообще есть не хочет . Но потом не кормила с рук и насыпала в миску и это помогло.
прежде чем поставить еду в миску вы её помойте. у сабаки должна быть одна миска к новым трудно приучять.