Домашние животные
Собака отказывается от своей еды.
Собака той стала отказываться, именно от своей еды. Сначала она ела её без апетита. Теперь вовсе, отказывается от неё.Но дело в том, что человеческую еду она уплетает за обе щеки. Смена корма не помогла. А от супов и каш за уши не оторвёшь. Что делать? Кормить человеческой? Ведь она ела сбалансированное, специальное питание. Кстати, не дешевое.
Кормите сырым мясом, творогом, кисл. молочкой, овощами. Со стола ничего не давайте...
А сырое мяско она тоже уплетает? Если да, то можете перейти на натуралку, не путать с "едой со стола"!
Своя еда-это что? Сухари? Ну так подавляющее большинство при возможности выбора предпочтут натуралку. Хотите кормить натуралкой-кормите, но только не объедками со стола и не супами. Каша должна на 60% состоять из мясопродуктов.
А нефига ее было натуралкой подкармливать...
Естественно любая собака выберет натуралку....
Теперь только жесткие меры...
НЕ КОРМИТЬ ничем кроме сушки...
Пара дней - у будет есть как миленькая...
Категорически не мешать сушку и натуралку...
Как ты правильно сказала - сушка сбалансированная
Так зачем же этот баланс нарушать, давая еду со стола...?
Теперь только жесткие меры...
НЕ КОРМИТЬ ничем кроме сушки...
Некоторые с десяток кормов перебирают, чтобы найти то, что подойдет собаке, а вы один попробовали и сразу "отказывается есть сухой корм"? Небось еще и роял какой-нибудь давали.
Еда со стола, тем более супы и каши, не должна присутствовать в рационе собаки. Почитайте статьи по диетологии, прежде чем давать псу хоть что-то!
У собаки есть выбор, вот она и капризничает, точнее - настаивает на своем. Если хотите кормить тем, чем считаете нужным, то проявите настойчивость и не потакайте капризам собаки. Не давайте НИЧЕГО кроме того, что будет лежать в ее миске. Миска тоже не должна стоять постоянно полной: поставили, подождали несколько минут, если собака не стала есть - миску убирайте до следующего кормления. Сутки-другие голодайки не страшны, возле миски с кормом еще никто не умирал. Не станет для собаки выбора, начнет есть то, что даете.
Переводите на натуралку. Собака сама знает, что ей нужно есть.
со стола полезнее, чем всякую х... давать
Мадина Афаунова
нет
Вам будет полезно прочитать о рационе питания для Тоя
http://my-zoo.com.ua/blog/Pitanie-sobak-porodi-toi-terer-49/
Натуральный рацион для той-терьера
Питание взрослого той терьера должно примерно наполовину состоять из белковых компонентов, остальная часть должна приходиться на углеводы и клетчатку – каши и фрукты с овощами. Натуральная диета для той-терьера может выглядеть следующим образом:
мясо – говядина, крольчатина;
субпродукты – в вареном виде;
рыба – морская отварная, примерно раз в неделю;
вареное яйцо;
каши – рис, гречка, с осторожностью – геркулес;
кисломолочные продукты – нежирный творог, кефир, простокваша, йогурт без добавок;
овощи и фрукты – тыква, яблоки, кабачки, морковь, огурец, груши, банан.
Натуральный рацион для той-терьера
мясо – говядина, крольчатина;
субпродукты – в вареном виде;
вареное яйцо;
Могу предположить, что ваш питомец по запаху распознал подделку и именно по этой самой причине больше не хочет кушать корм. Но, есть то хочется, из-за этого он за обе щеки уплетает человеческую еду, супы, кашу, макароны, котлеты и т. д.. Покупайте корм для собаки у проверенных поставщиков - http://zookuxnya.ru/
Попробуйте корм Монджо (или Монжо) он тоже не из дешевых, у меня щенок тоже отказался сушку есть (на рояле сидел) посоветовали этот корм, стал есть с удовольствием. Ну а если решите на натуралку посадить, то обязательно проконсультируйте с опытными заводчиками как лучше сбалансировать, какие витамины и подкорми ввести в рацион.
Пускай есть человеческую так вы сэкономите
Мадина Афаунова
нет, собаке нужно каждый день не менее 50% мяса, что выливается в кругленькую сумму, а корм купил 3кг (для маленькой породы) и она месяца 2 есть будет