Домашние животные
Отказ от еды. Собака отказывается от еды, уже два дня жажда, температура 39, вялая. Что делать?
Возможно, солнечный удар, к вету везите.
к врачу бежать. може быть пироплазмоз
Не поверите - везти к ветеринару.
Если отказ от еды наблюдается более 10 часов – необходимо обратится к врачу. На приёме доктор обязательно соберёт анамнез, оценит общее состояние животного, степень обезвоженности, измерит температуру, пальпаторно даст характеристику органам брюшной полости, может рекомендовать исследование крови, если будет необходимость отправит пациента на рентген или ультразвуковое обследование. Всё это необходимо для того, чтобы сузить круг возможных заболеваний.
Срочно звонить ветеринару, а еще лучше посетить оного. Симптомы могут быть любого заболевания, так что точнее вам никто не скажет, кроме врача.
А ветеринар для чего?
Попробуйте народное средство - "Ветеринар".
39 - не сильно-то и большая температура.
С вашими описаниями - может быть что угодно. Что-то вы забыли сказать.
к врачу везти, она еще ходит хоть?
к ветеринару срочно а так температура у собаки нормальная
Пока живая пустить на дело:
Итак: Вареная собака со специями и овощами (Jeongol)
Ингредиенты (на одну порцию) :
200г вареного мяса собаки
150г бульона
50г зеленого лука
50г лука-порея
40г лабазника (dropwort)
20г перилла
Соус:
3г соли, 5г perilla, 10г давленного чеснока, 2г красного перца, немного черного перца.
Приготовление:
Поместить все в сковороду, вскипятить на быстром огне, уменьшить огонь до минимума, начать есть прямо на огне. Если передержать — овощи поменяют цвет и испортят вкус блюда.
Ингредиенты (на одну порцию) :
200г вареного мяса собаки
150г бульона
50г зеленого лука
50г лука-порея
40г лабазника (dropwort)
20г перилла
Соус:
Приготовление:
Отнести в ветеренарку, причин может быть множество
Если маленькая она, то возможно прививка действует, или что наелась костей куринных, видите к ветеринару срочно, иначе...
НЕЗАМЕДЛИТЕЛЬНО везите к ветеринару. ей там наверняка капельницу поставят, станет лучше
Вот люди, лень жопу поднять и отвезти собаку к ветеринару, конечно лучше оставить ее мучаться и сидеть в интернете писать вопросы.