Домашние животные
Собака отказывается от еды и сбросила уже достаточно большой вес
У меня собака породы питбультерьер (не думаю, что это особо важно), начал постепенно отказываться от еды, уже довёл себя до состояния кожи и костей, ест редко только мягкую пищу в пакетиках (которая продаётся в гипермаркетах для щенков). В ветеринарной клинике прописали какие-то таблетки, которые очевидно не помогают, что может быть причиной отказа от еды и резкого сбрасывания столь большого веса, т. е собака была довольно крепкая и полненькая. Не хочу терять своего питомца, т. к возникают мысли об усыплении, ибо я не хочу что бы он умирал голодной смертью.
Попробуйте корм рекавери. высоко белковый
обследовать собаку по полной, плюс непонятно от чего собака отказывается, если это каши и супы-это одно, если отказ от сырого мяса, которым вы его и кормили всю жизнь, то это другое
нужна биохимия крови, УЗИ внутренних органов
Сменить вета, сдать кровь на биохимию, желательно УЗИ внутренних органов-это для начала... Порода, действительно, не важна а вот возраст... У пожилых собак встречается т. н. "резиновая челюсть", при которой им трудно есть грубую пищу... Да масса чего может быть.
Так надо не ждать, а к ветеринару другому обращаться, третьему, искать того, кто поможет, если действительно не хотите его смерти, так что действуйте быстрее
Какие-то таблетки.... То есть, вы не в курсе, что вы даете своей собаке ???Это как? И что по анализам - общий мочи, клиника и биохимия крови ...Какая температура? Что вообще на осмотре сказали?
Причины могут быть самые разные - диабет, онкология, глисты и сотня других ...
А с зубами и деснами у него что? Если ест только мягкий корм... А что с печеночными показателями ?
Вам не рекомендовали сделать узи?
Сдать кровь на биохимию, а чем болен должен разобраться врач.
Александра, если собака не ест, то здесь нужно не пичкать таблетками, а выяснять причину и лечить, особенно, если собака возрастная. Ведете к хорошему терапевту (лучше всего по рекомендации), сдаете общий клинический анализ крови и биохимию + делаете узи брюшной полости. Все эти обследования наглядно покажут причину такого поведения. И затем врач ставит диагноз и назначает лечение.
Смените ветеринара, проведите полное обследование собаки. Причин отказа от еды множество: от проблем с зубами, до отказа органов и рака.
Как вариант, смените ветеринара. Если собака не ест, она умрёт от истощения. Собаку необходимо обследовать. Сдавать анализы. Может быть какое угодно заболевание. Потеря аппетита самый распространённый симптом. Понятно, что диагноза нет и лечат наугад. Может у неё сахарный диабет, а может пироплазмоз...
в клинику нужно сдавать анализы и осмотр питомца может быть абсолютно все, если она не ест значит у собаки проблемы со здоровьем, воспалительный процесс и т. д. инфекции например
А что вы хотите?! К ветеринару как не ходили, так, явно, и не собираетесь. Если жалко денег на врача, то по прочитанному посту - ждать недолго....
Видимо она прожила своё
Найти хорошего ветеринара. По интернету не лечат ни животных, ни людей. Особенно с такими симптомами