Домашние животные

Что вы делаете, когда ваша собака отказывается от нормальной еды и ждет чего-то повкуснее?

Наверное, щенок думает: «Вот щас займу свой животик этой едой, а вдруг обломится что-то повкуснее? Как тогда?»)
Я знаю одну хитрость…)) А вы?)
У нас кошка и пес. Пес точняк из общества чистых тарелок. Метет все подряд. Если кошка не ест - это ее проблемы. Кто не успел, тот опоздал
Ольга Тимошилова
Лучший ответ
Анастасия Шмотьева Вы оказались ближе всех к тому, что я имел в виду, когда задавал этот вопрос
Если моя собака не ест то, что в миске (бывает и отварное мясо курицы, и говядина сырая, вареная или ошпаренная кипятком, и т.п.), я выношу эту еду на улицу, и там она очень быстро все это съедает.
Наверное, чтобы не досталось другим собакам
Именно по принципу: Кто не успел, тот опоздал)))
Ничего не делаю. Не иду на поводу у своей собаки. Не хочет есть.. . его проблемы.
Когда была щенком - кормили с рук. Сейчас стоит миска с кормом и с водой. Не поела - все уходят на работу. запираем в клетку - еда будет. когда прийдем.
Побалуйте кусочком печеночки - всё съест))
Maha Mmmmm
с чавканьем и причмокиваньем съедаю из его тарелки всё сама. .
поросят своих так же воспитываю. . а шо делать, не пропадать же добру..
Дарья Шуйцева
Я могу побаловать собаку вкусным кусочком, но только тогда когда я посчитаю нужным. Поэтому если она не хочет есть - она свободна, может проваливать от миски на все 4 стороны.
я устраиваю разгрузку. после неё капризы исчезают.
добавляю мяска- тогда хоть что съест
Дана Павлова
Убираю миску до следующего кормления. Если и в следующее кормление капризы повторяются, опять убираю... На следующий день утреннее кормление специально пропускаю. Вечером все улетает со свистом! И никто ничего не выбирает и не фильтрует.
Когда мой был щенком ...ел все подряд, а вот щас да ...иногда приходится баловать ;)
ой, у меня не собака, а кот.... замучил... такой, блин, хитрец! и будет бегать, с ног сшибать, орать, пока не дашь чего ему надо.
У нас пока таких проблем не возникало. Мы едим все и этого "все" нам все равно мало) ) И места в животике на вкусняшку у него всегда будет, вот сама, удивляюсь, как в таком маленьком песе столько еды помещается. Но я рада-хороший аппетит-это хорошо.
у меня когда был пёс не ел пока не подойду именно я, и не скажу дай заберу и ещё рукой будто забираю! Рычит и ест, замолкаю стоит на меня сморит и хвостиком веляет, вот так мы ели!!!
кто ж ее спрашивает что она хочет?
Ве R
Не кормлю и потом все съедается
Маришка )))
такая же ситуация с кошкой, прямо сейчас. Зоомагазины закрыты уже, пришлось купить Фрискис. Она его есть не хочет. Причем, Фрискис еще н во всех супермаркетах продается, пришлось за ним ехать, от Вискаса бы ее вообще воротило.
Когда захочет есть, тогда все ей будет нормальных