Домашние животные

Собака отказывается от НОРМАЛЬНОЙ пищи.

Собака маленькая. Кормим натуралкой. Стал отказываться от мяса, овощей, круп, хотя и раньше это, кроме мяса, ел плохо.
Очень боюсь. Грустный ходит. Ест только если добавить туда масло, а так фиг. Посоветуете. Помню даже тошнило, как сказала мама, пеной.
Любит вкусняшки (для собак).
Руби, если вы по какой-то причине выбираете кормление собаки домашними продуктами, вам надо быть готовым составлять рацион самостоятельно, с учетом того сколько должно быть необходимого количества белков, жиров и углеводов в рационе собаки.
Подробный ответ ветеринарного врача Purina ONE® Моя Собака... Натальи Корниловой по ссылке: https://www.purinaone-mydogis.ru/club/facts/view/265
Елена Демидова
Лучший ответ
А что такое "вкусняшки для собак"? То ли это сущеные жилы и прочее такое - тогда пожалуйста. То ли это "вкуняшки от Педигри" - тогда это такая же отрава для целенаправленного уничтожения собак руками самих хозяев, как и весь Педигри, Чаппи и т. п.
Тут два варианта
1) либо Вы собаку разбаловали, и в этом случае проблема решается просто: поставили тарелку - съел-не съел - через 10 минут убрали, до следующего кормления ходит голодный (никаких кусочков и лакомств) - получает ТО ЖЕ САМОЕ. И так пока не будет есть, что дали
2) либо проблемы со здоровьем и это уже с ветеринаром надо выяснять, что именно за проблема
Но раз уж он любит вкусняшки для собак, то есть не отказывается от еды в принципе, а только от определенных продуктов - значит, скорее всего дело именно в избалованности.
Я бы проверил у ветеринара на ПАТОЛОГИЮ желудочно-кишечного тракта. Соблюдал бы правило: МЯСО только СЫРОЕ, сразу, как съел мясо получает СЫРУЮ говяжью. кость с остатками мяса. Каши и бульоны не давал бы вообще. Овощи тертые СЫРЫЕ, зелень шинкованную СЫРУЮ сдабривал бы растительным маслом. ТВОРОГ и др. кисломолочные корма скармливал бы отдельным кормлением. КОРМУШКУ уби рал бы через 30 минут от начала кормлкения, независимо пустая она или в ней остался корм.
Эльвира Ешева