Домашние животные
Собака отказывается есть корм.
Почему щенок отказывается есть сухой корм есть только натуралку. Пробовала множество разных кормов отказывается на отрез. может есть какие то способы приучит собаку?
Не кормить какое-то время. Проголодается и начнёт есть корм
значит кормите натуралкой, но натуралка должна состоять из сырого мяса, творога на кисломолочке. не каши и не супы
Что вы подразумеваете под словом "натуралка" и какой марки корм?
Ольга Найденшева
Натуралка например мясо и т. д. Royal Canin и Pro plan пробовала
Зачем приучать собаку есть то, на чем она может просто существовать, не умирая с голоду. К тому же корм любой марки еще надо подобрать, а не так: один хороший, другой плохой, тут все индивидуально.
Давайте натуралку. Я не буду вдаваться в ее подробности. Натуралка у каждого своя и не хуже корма. Вот только мясо сырое в рационе должно быть регулярно. ( три, 7 раз в неделю. Тут каждый решает сам)
Множество кормов это РК И ПП? Ясное дело ему больше нравится мясо, а не силос. Берите более качественные марки
Ольга Найденшева
Aplaws тоже пробовала он вроде хорошей марки.
Ничего удивительного в этом нет. Многие животные, кошки и собаки не хотят есть корм и подобрать его правильно достаточно сложно.
Кормите натуралкой, только составьте правильно рацион. Основу рацион должно составлять сырое мясо.
А чем натуралка не устраивает? Кормите сырым мясом. Ничего сложного в этом нет. Вопреки бытующему мифу о трудностях кормления натуральными продуктами, кормить животное сырой натуралкой очень просто, не надо ничего балансировать и высчитывать какие то там проценты.
А то что щенок не ест, так избаловали вы собачку, вот он и ковыряется в еде. Такая нежручесть очень хорошо лечится голодом. Пропустите несколько кормлений, не покормите пару суток и есть начнёт всё что дают .
Может, у щенка что-то с деснами и зубами?
Ольга Найденшева
исключено, с этим все в порядке
Убрать все лакомства и еду со стола вообще. Ни за какие грустные глаза ничего не давать. Дважды в день предлагать корм, которым планирует постоянно кормить. Не хочешь - не жри. Десять минут стоит миска, потом убирается до следующего кормления. И никаких подачек ни от кого из членов семьи. Если есть сильно сердобольные бабушки-дедушки, поводок к собаке, другой конец привязать к ремню своих брюк и пусть ходит всегда с вами. Надо уйти, собаку в сумку и с собой, наедине с жалостливыми не оставлять. Плюс активный выгул
Поиграй с ней 15 минут. А потом когда она проголодается и устанет начни немного кормить.