Домашние животные

Собака отказывается кушать корм. Извечная проблема с питанием.

С питанием - извечная проблема. Уже кушали и натуралку, и пробовали кучу кормов, но захотел есть и подошел только Роял ( ну натуралку тоже лопал с удовольствием, но плохо как-то переваривается, выход странный, и настроение на натур. угнетенное, шерсть хуже) . И гастрит острый пережили, и вроде все наладилось, кушает свой Роял и все отлично, но вот бзик, начал отказываться от него!
Голодает, вечером скушает с горем пополам 1/4 дневной нормы и все. И так уже неделю. Вчера утром с голодухи желчью рыгал. .
И что мне делать? Опять на натуралку переводить? запихать по корминке в глотку? Потому что ждать пока опять проблемы с ЖКТ будут неохота. И с чего вдруг такой отказ от любимой сушки? Сидит голодными зеньками на меня смотрит, а свой корм не ест.
Uulkan Kamytova
выход один-начать планомерно и много нагружать собаку физически на свежем воздухе
София Павлова
Лучший ответ
Uulkan Kamytova Думаете просто носом крутит ? ( натуралку то готов лопать).Сейчас нагрузок мало , погода нелетная , а я болею ;(
желчью с голода не рвет - желчью рвет от проблем с печенью..
Uulkan Kamytova Пытался слизать ту пенку, от голода.
Какая натуралка была?
Uulkan Kamytova Багире написала уже. Лаборатории нет , но :кушали говядину ( без жира и жилочки даже), иногда кроля белое мясо, (редко для разнообразия был лосось вареный), (70%), а рис и овощи в дополнение, все по граммам выщитывала, + витаминчики каниновские.
Да вот не знаю как теперь именно сейчас действовать. Резко что ли опять натуралку давать?
Не факт, что у вас уже не начались проблемы с ЖКТ, снова.
Обследуйтесь заново.
И вообще не понятно, что подразумевается под "натуралкой", может вы собаку кашей кормили, отсюда все ваши вышеуказанные беды с ЖКТ.
Викуля *-* не соглашусь с Вами, я свою собаку время от времени кормлю кашкой уже два года, и у него всё прекрасно. тьфу тьфу тьфу
Uulkan Kamytova Ну да не надо обижать. кушали говядину ( без жира и жилочки даже), иногда кроля белое мясо, (редко для разнообразия был лосось вареный), (70%), а рис и овощи в дополнение, все по граммам выщитывала, + витаминчики каниновские.
Не надо потакать собачьим гастрономическим капризам, с голоду он не помрет, либо собак худеет, либо у него опять проблемы с ЖКТ. Если никакой симптоматики, кроме отказа от еды нет, то не надо снова менять режим питания, продолжайте настойчиво предлагать сушняк, по-настоящему проголодается - поест. А чтобы с желудком проблемы отпали - подавайте ему не сладкие био-йогурты дней 5-7 с утра.
Alina Bakeeva
Uulkan Kamytova Нет симптомов. Кроме как выпучивания глаз, когда в миске обнаружит корм. Наберет в рот , по выплевывает на пол кухни и уйдет . А потом вернется съест 10 штучек , с видом "я ща подавлюсь". И ничего ж больше не даю . Может действительно поганять его хорошенько на улице . Тогда посмотрим. Только сначала выздоравливать мне нужно.
Действительно интересно, что было "натуралкой". Кроме того, если пища плохо переваривается, не лучше ли проверить состояние ЖКТ? Не на пустом месте оно возникает.
Вы можете перебрать все известные и неизвестные корма, но если не нашли и не устранили причину, все будет возвращаться.
Пролечите собаку.
Роза
Uulkan Kamytova За натуралку дополнила , знаю как кормить . И всегда ел даже по часам (9 утра и 19 вечера). Плохо переваривается , это я имела введу что выход мне ненравится , мало, и твердый стул в основном , иногда почти козьи каки. А на корме идеально ;)
Блиин, бедняжка пёся, попробуйте кашку дать. у меня карликовый пинчер всё лопает. тьфу тьфу тьфу
Алёна Пушкарная а что значит кашку?? как ребенку на молоке?? или мясо с крупой?
Советую не проводить эксперименты над животным, а обратиться к ветеринару, так как без веских причин ваш питомец бы не стал отказываться от еды. Тем более уже прошел достаточный срок - 7 дней.
Uulkan Kamytova От еды он не отказывается , от корма только .пробовала дать кусочечок мяса , так в момент проглотил , после этого только на еще надеялся, но я подкормки не эксперементирую.
попробуйте давать творог