Домашние животные
Собака отказывается от покупного корма
Кормили все время грандорфом, резко перестал его есть, взяла с собой в зоомагазин, давала пробовать разные, но он только нюхает и не ест. Думали проблемы со здоровьем, но тут Бабушка попробовала дать пареную котлету - он ее затрепал за 3 секунды с таким аппетитом. Но говорят домашнюю еду им нельзя. Может все-таки можно готовить что-то легкое не жирное? Потому что корма категорически не ест, ходит все ь день голодный
Ну, от парной котлеты-то ничего не будет, если один раз. А вот на постоянку лучше давать мясо в сыром виде. Субпродукты собаки тоже любят, особенно рубец и сердце (правда, рубец не очень любят владельцы собак, потому что пахнет он довольно специфично)))). Еще морскую рыбу можно давать. Кисломолочные продукты, яйца. Приправлять это всё небольшим количеством круп и овощей (не больше 40% рациона).
А Акану ему не пробовали давать? Она довольно вкусно пахнет.
Жанерке Ермаханова
Я понимаю, что сырым мясом кормить правильно, но в голове не укладывается как 8мес той будет его есть
Переведите на натуралку : 70% сырого мяса, посыпанного горстью отрубей или тертых овощей. Остальные 30% - творог, кефир, простокваша, субпродукты, яйца.
ну и молодчина. давать нельзя еду, приготовленную для человека - жареную, соленую сильно, со специями, жирную. а кормить натуральной едой - лучше всего
Зачем хищнику парная еда? Нку попробуйте какое-то время кормить сырой обрезью и субпродуктами, творогом с кисломолочкой.
Не надо ничего готовить. Натуралка-это сырое мясо, кисломолочка с добавлением овощей.
Воруйте корм бесплатно
Анастасия, если пес всегда ел дорогой качественный корм и внезапно перестал, я бы в первую очередь убедилась, что собака здорова (отказ от пищи или изменение привычного пищевого поведения может свидетельствовать о проблемах с жкт). Я бы порекомендовала сдать общий анализ и биохимию крови + узи брюшной полости. Эти обследования помогут определить, здорова собака или нет.
Совершенно точно это нужно сделать, если собаке исполнилось уже 5 лет.
можно перевести на натуральную пищу, но переводить постепенно в течении недели и при натуральном кормлении сбалансировать рацион
Корм-маркетинг. Если собака хочет ест домашнюю пищу, значит кормите ею. Это всё равно, что пихали бы в людей пальмовое масло, когда те хотели бы оливковое.
Советую испинать её чтобы хавать начала и не выпендривалась.
Еду со стола давать нельзя -так же как и пробовать всё корма подряд-посадите жкт. Здоровое животное не нуждается в разнообразии рациона+если отказывается от еды -скорее нужно подозревать что собака заболела. Проверьте состояние здоровья у вета. Если там все в порядке и все равно откажется от еды-то есть смысл перевести на натуралку. Мясо + небольшое количество круп и овощи и кисломодочку.