Домашние животные

А если собака отказывается есть сухой корм и натуральный, но ест вкусняшки, там..

Огурцы, мясо, картофель фри, макароны под сыром, это нормально? И что делать?
Убрать все лакомства и еду со стола вообще. Ни за какие грустные глаза ничего не давать. Дважды в день предлагать корм, которым планирует постоянно кормить. Не хочешь - не жри. Десять минут стоит миска, потом убирается до следующего кормления. И никаких подачек ни от кого из членов семьи. Если есть сильно сердобольные бабушки-дедушки, поводок к собаке, другой конец привязать к ремню своих брюк и пусть ходит всегда с вами. Надо уйти, собаку в сумку и с собой, наедине с жалостливыми не оставлять. Плюс активный выгул.
Жанна Феклова
Лучший ответ
она просто не голодная.
А с какого перепуга мясо - это вкусняшка? Это и есть натуральная еда: мясо и субпроудкты. Добавляйте овощей и кисломолочки - и нормальный рацион.
Анюта Скитер Не думаю что там сырое мясо. Скорее из своей тарелки котлеты.
Зажралась...
Настя Зиновьева И что делать?
Это не нормально. По сути - это избалованность пса. Он понял, что может получить то чего желает, и при это не есть то, что ему дают. Т. е. собака манипулирует вами, а вы в свою очередь потакая ей, просто напросто портите её здоровье.
При таком раскладе сейчас с собакой нужно заниматься, перевоспитывать её поведение и приучать заново к нормальной и здоровой пище. Оставлять "вкусняшки", лишь как поощрительные "призы" за хорошее поведение.
Та же проблема. Боремся. Ставим миску на 15 минут, не съела - убрали. И так до следующего кормления. Ничего не давать помимо корма/натуралки, в зависимости от того, чем кормите. Какую картошку фри и макароны, вы что? ( Посадите печень собаке. Картофель вообще нельзя, из-за крахмала, забивается слизистая оболочка и животное может погибнуть.
Tatevik Avanesyan
избалованная собака! ничего невероятного в данной ситуации нет. вы в доме порядки должны устанавливать, а не она. не хочешь, не ешь, к вечеру уж точно захочешь.
Добавляйте овощей и кисломолочки - и нормальный рацион.
Natalia *