Домашние животные
Мой пес отказывается одевать одежду для собак кусается Как приучить его к одеванию одежды на улицу? Собака ерк
мой пин уже 2-й год сопротивляется-балуется, убегает, чтобы я ни делала и как бы не приучала. Одевайте насильно. А кусать хозяев он не вправе ни при каких обстоятельствах. Надо заняться его воспитанием конкретно в этом плане
Попробуйте на одежду пришить ярлык "ВИРСАЧИ",
пощеголять с таким брендом вряд ли откажется!
за шкирку потрясти хорошенько и одевать... вопрос в том, чтоб отучить кусаться, а с одеждойм будет проще, когда собака будет слушатся.
попробуйте после одевания давать ему лакомство, через 5 прогулок, он будет одеваться, чтобы получить лакомство, получается дрессировка
Дмитрию Демьяненко... Собака без подшёрстка-ей холодно. А поводок нужен для того, чтобы собачка не подбегала ко всем, часто на малявок нападают.
Надеть кожаные перчатки и одеть, невзирая на протесты. Если слишком сильно протестует - за шкирку приподнять "нарычать" - и продолжить одевать. лавное - если начали оевать, то обязательнооеть, что бы там собакин не вытворял. Рано или поздно он поймет, что сопротивление приводит только к неприятностям, а комбез все равно напялят)))
а мой когда пыталась в морозы нарядить в комбез выходит и сидит на морозе, не двигаясь.... а без комбеза носится... греется.. стесняются они
мой тоже отказывался, пока не стал мёрзнуть. у вас на аве не йорк...
Кусается? С ноги в челюсть. Проклят тот пес который кусает хозяина или членов его семьи.
ну вы попали.. .
может она шуршит при движении?
наденьте на себя поводок и гуляйте.... будете интересно отказываться или нет??
Дома одеть и дать поносить минутку-снять, дать лакомство и одобрить; на след день снова одеть, но наподольше и снова лакомство и одобрение, так довести срок ношения одежды до срока вашей прогулки и смело вести гулять, а по возвращении не забудьте лакомство и одобрение.
ну собак травмировать психологически не надо... заставлять носить то что она не хочет... ограничся как бы их назвать ...обувкой... а зимой я думаю она наврятли замрзнет ...даже если это йорк шир