Домашние животные

собака боится одевать одежду

Собака той терьер гладкошерстная возраст год до этого не носила одежду а щас холодно выходит на улицу сразу на руки купили куртку ей одели и обалдели....у собаки слезы стоит не шевелится боится либо ходит по квартире на прямых лапах что делать с этим робокопом?
У мой тоже самое. Сейчас уже начала ходить на улице в комбенезоне, а то стоит и скулит. Видно комбенезон был не удобный- пришлось его самой подкорректировать.
АД
Анна Дьяконова
7 080
Лучший ответ
Ну так и Вы тоже побаиваитесь одевать ошейник и намордник! )
А если серьезно - пробуйте для начала дома оборачивать туловище какой-нибудь вещью, ей знакомой (кусок одеяла, шарфик и т. п.) , и пусть привыкает) . Такая реакция возможна еще и из-за специфических запахов магазинной вещи, которые мы, человеки, просто не слышим, а ей страшно и противно.
приучать нужно было... неужели вы так глупы???? или думали что уговорите собаку потом.. у нее инстинкты, а не логическое мышление... одевайте каждый день дома по 5 минут.. при этом хвалите и давайте вкусняшки, когда станет более менее адекват, то выносите на улицу... тоже хвалить...
надели - дали вкусняшку, похвалили, сразу сняли, на следующий день надели - походила минуту - дали вкусняшку похвалили сняли и так постепенно собака привыкнет.
мой в ботинках первые разы так же заваливался на бок и лежал не шевелясь)) ) а как лапу порезал так ботам рад был))
Наверно не удобная одежка.... её тоже нужно подбирать.. . чтоб локти, колени, подмышки были тоньшеили элестичнее и т. д.
Лучше меньше гулять, чем одевать)
:)))) это нормальное явление. Привыкнет. Дома в этой одежде она не может нормально шевелиться, пространства мало. Сходите с ней на улицу, побегайте, она привыкнет и поймет что так лучше, так теплее.
даа.. видела это зрелище)

Уважаемые любители животных. Не мучайте собак и кошек. Не одевайте на них свои платья. Захотят сами оденут.
=)
Бедняга.... Я понимаю, конечно, что холодно, но если одежонка такой шок у ребенка вызывает, может как-то без нее обойтись? Быстренько выбежать на улицу, делишки сделать и домой греться?
Та же проблема, только моя одевается охотно, сама лапы подставляет, но боится, когда я его снимаю. Просто выстреливает вверх как антилопа и бежит сломя голову. Иногда даже вырывается и не дает расстегнуть.
VS
Vika Sidorova
600
Некоторые реально бояться одежды. Нужно превратить этот процесс в игру. Читала, что нужно придумать хитрость и обучать только в раннем возрасте (если очень сильный страх) и только игрой. Принуждение не подействует. Даже не пробуйте, если не хотите ухудшение взаимоотношений с питомцем.
Я считаю, что собаке может быть неудобна одежда и непривычна. Возможно, в ней она чувствует себя плохо и ли белой вороной. Одевайте, хотя бы сначала, а лучше всегда, одежду только в крайнем случай. Во-первых, она ему мешает. Во-вторых, одежда изначально существовала как дождевик и теплая одежда (и то ее можно заменить на теплую сумку, если щенок маленький и собака мелкой породы). В-третьих, одежда очень дорога и это только понты. Лучше купите хорошую или лучшую шампунь, идеальный корм, лучшую зубную пасту, тарелку, поводок... и приймите участие в выставке.

Удачи вам!!!!
Ирина *
Ирина *
232
Снимайте видео!