Домашние животные

Раньше какая бы погода не была собак не одевали (любой породы)

Ладно маленьких шмакодявочек им холодно, а зачем стаффов.. одевать? Вообще с чего их одевать то стали? Кроме гламура есть предположения?
Ольга Южакова
Грязи стало больше.. . Выставок то же, шерсть беречь стали у длинношерстных. выставочных. Но многие жители твердо уверены, что собакам холодно и не только когда на самом деле холодно, а просто - зима пришла.... Сейчас народ вообще стал больше собак "очеловечивать".
Жанат Жанаева
Лучший ответ
Одевали и раньше, просто это не было таким массовым явлением, как сейчас. Даже была инструкция : собак, охраняющих открытые объекты, одевать в попоны, если мороз ниже 15 градусов. И одевали овчарок, иначе за ночь замерзали.
чтобы не собак потом стирать, а одёжку...
Gul'nura Amanturova
Они и раньше мерзли, и их носили в шубах или в куртках за пазухой, поносили, отпустили на пару минут и домой.
А так в одежке они дольше гуляют
Елена Карцева Cтафф за пазухой?! Оригинально!))))) Хочу за такую пазуху, что вмещает от 25кг живого веса!))))
Одевают-то в основном гладкошерстных собак.... которые на морозе действительно мёрзнут.... А вообще красиво! Я не против такого гламура.... Это никому не мешает.... Мне зимой пришлось как-то стричь Эрделя, так вот гуляли в свитере.... Забавно.... Ну а маленькие псинки, это просто магазин живых игрушек на улице... Глаз радует! Нет, правда, красиво, да и надёжно. Хотя трястись от холода не перестают.... Овчарку или колли, конечно одевать глупо.... Закаливать надо любую собаку, постепенно увеличивая прогулки.... Но вот как быть с тоями.... это любимчики здесь.... с голенькими "мексиканцами"...."хохлатыми китайскими"?...Этих необходимо одевать в наши морозы... Российские!!!.
Лариса Гузенко
А еще раньше в лаптях ходили :-) В "совке" просто не было одежды для собак. Ну и шили некоторые владельцы кто как мог - выкройки друг другу передавали. Думаете крупняк не мерзнет гладкошерстный :-)? Еще как мерзнет. И понятно, что когда они носятся -играют им все нипочем. А нам скажем до парка нужно идти минут пятнадцать на команде рядом. Я одеваю на собу комбез если меньше 20 градусов.
Дарья Белова
Одеваю в мороз, чтоб не мерзла собака... Гламур тут не причем...
Miss You
Я знаю одну тетю она работает егерем. Так она своего ротвелера всегда одевает. Говорит, что иногда в лесу приходится находится по 12-16 часов. Тут даже ротвелер замерзнет. Конечно она его не одевает когда на часик вышли, но всегда надолго когда уходят всегда одеваются.
А насчет остальных.... городских жителей, то это скорее непонимание собачьей природы. У меня мама тоже так считае: раз мне холодно то и всем на свете холодно, раз мне разко то и всем на свете жарко.
Вот так же и тут. Банальная человеческая "любовь" к животным приводит к десяткам болезней. Жаль, что это не все понимают.
Ну.... теперь и погода другая, и сыплют не понятно чем улицы. Я своего всегда зимой одеваю.
Нина Левичева
А это чтобы ветеринарам всегда было чем заняться. Аллергии кончаются, начинаются простуды.)))))
раньше все было лучше не правда ли? А костюмчики шили и раньше, но сами или заказывали. А стафов и вовсе не было, сейчас из одевают потому что на поводке холодно, а спустить нельзя
Осенью и весной от грязи. Через дорогу переходим, а на ней столько химии! И всё собаке на пузо! А чтобы всё это смыть надо пёсу капитально купать, иначе всё слижет. Три раза в день не покупаешь. Вот и приходиться комбез одевать.
Зимой ничего не одеваю - закалённые. У меня стаффы.
Вот как-то так...
Бахыт Амирова
Раньше собаки были другие. Как и люди. Не избалованные.
Ну лично я в слякоть одеваю комбенизон собаке. Иначе прибежать домой - погулять песу - помыть - вернуться на работу за час в обед не успею. Собачка не маленькая.
Раньше таких собак не было на территории России! Поэтому их и не одевали. Были овчарки, колли, сенбернары, пудели, баксеры, доберманы (очень редко).
Смотря какой жировой слой. Есть жирки, гуляет долго. У некоторых питов/стаффов от природы быстрый обмен веществ и маленькая жировая прослойка, либо хорошо натренированы и лишних жиров практически не имеют.
Мерзнут.
Рая Рудакова
Если брать намного ранше.. . То и люди почти не одеты были...
Ольга Южакова ну и жили они не на севере))) где температура минус 30... зимой))
такое спрашиваете, я в детстве тоже голяком гасал по двору.. Так зачем же меня одевать-то стали????
Janneta-Tvoya
Ольга Южакова ну это уже идёт приличие)))не будете же вы бегать сейчас по улище и махать... а собакам то приличие не к чему, одежда та на них с вырезом чтоб в туалет ходить))))))))
и вообще у людей кожа не защищена, а у собак шерсть есть..
eto prosto ka xobbi ili ot bezdelnichestvo ili moda :D
Я ротвейлеров одеваю.. . :-))) А они думают, что это мне нужно, а не им.. . :-)))) Одеваются покорно, лапы подают.. . :-)))