Домашние животные

Кот любит мороженое, не вредно ли оно для кошек? каждый день даем

Вы, желая побаловать своего кота, ведете его прямой дорогой к сахарному диабету. Котам нельзя ни грамма сладкого, сильно перегружается поджелудочная железа, и в конце концов вообще сядет. Через несколько лет употребления мороженого придется давать коту сахароснижающие препараты или колоть инсулин. Это получается тот самый случай, когда "добрыми намерениями дорога в ад вымощена". Если действительно любите кота - кормите правильно, чтобы сохранить ему здоровье на долгие годы.
Арина Назаренко
Лучший ответ
Сами знаете, что вредно.
"О вкусненьком" http://community.livejournal.com/ru_vet/279714.html
Елена Лябах
Если Ваша киса будет часто кушать мороженое, она может очень и очень прибавить в весе!))))))))
Дана Вашута
Давайте молочное мороженное, а не сливочное. И не каждый день, все-таки сладкое это вредно.
а попробуй ей морковку дать. моя ела.
Тамара Романюк
Вредно... Вообще-то существует такое понятие, как грамотное сбалансированное кормление животного соответственно виду и состоянию. Вам это ничего не говорит?
Manzura Sadyewa
Лилия Зайцева он у нас один мы его балуем
Не желательно.
1. Мороженое это молочный продукт, а кошкам нельзя молочное.
2. Оно жирное.
3. В мороженном много сахара.
Ирина Мельченко кошкам нельзя молочное? Это смешно))
если кошка или собака будет много есть мороженого, может быть сахарный диабед, ведь им так мало надо, чтоб заработать его
Катя Гвоздева
я слышала, что кошкам и собакам вообще нельзя ничего сладкого и соленого. мне кажется, что мороженое вредно для кошек.
Ал
Аленка
Вредно! Сладкое кошкам практически не нужно давать. У них инсулин вырабатывается в небольших количествах. Если будете кормить мороженым каждый день, то сахарный диабет вашей кошке обеспечен.
Сладкоежка Ваша кошка однако!
Дина Савина
Животным вредно сладкое. Да и вам каждый день не надо бы...
Консерванты, которые оно содержит, особенно "нестле" вредны и людям, и кошкам. Я покупаю местного молокозавода для "быстрой реализации", в нем нет таких добавок, ешьте сколько хотите. Что Вы покупаете можно прочесть на этикетке. Большая часть этих добавок медленно убивает печень и почки. Я так своего первого кота похоронила, всго 7 лет прожил - гидронефроз. Зато сейчас у меня два красавца, им уже по 12 лет, а резвятся как котята.
... Мадинка...
Надежда Лукьянова Не так консерванты как глюкоза больший враг для организма кошек. Гидронефроз - это следствие сахарного диабета вашего кота.
Вы что можно давать не белее двух раз в день.
Ангелина ))))
оно для людей-то противопоказано, а животному подавно
можно))))) ) тоже даю)))) ничего не рпоизошло
это же по сути то же самое молоко, правда с добавками.. . талое и в небольших количествах можно. Моя кушает, ничего аномального не случается пока :)
А наш кот любит свежие огурцы, иногда грызёт свежую картошку и любит изюм без косточек (может съесть целый пакетик) "Русский орех" или "Русский стандарт " не помню как точно называетя, сгущёнку и много ещё чего.
Елена Лябах ОЙ!!! Кошкам и собакам КАТЕГОРИЧЕСКИ нельзя изюм и виноград - какое то вещество в нихотрицательно действует на их печень :((((((
У миня кошка ест мороженое только мы сейчас не покупаем мороженое
*I
***** Irina****
можно не чё небудит попробуй дать виноград или арбуз моя ела
Елена Лябах Имейте в виду - кошкам КАТЕГОРИЧЕСКИ нельзя виноград и изюм!!!
На сколько я язнаю нет там вредного нечего нету я тоже даю так что не бойтесь!!!!
Не вредно.