Домашние животные
Кот любит мороженое, не вредно ли оно для кошек? каждый день даем
Вы, желая побаловать своего кота, ведете его прямой дорогой к сахарному диабету. Котам нельзя ни грамма сладкого, сильно перегружается поджелудочная железа, и в конце концов вообще сядет. Через несколько лет употребления мороженого придется давать коту сахароснижающие препараты или колоть инсулин. Это получается тот самый случай, когда "добрыми намерениями дорога в ад вымощена". Если действительно любите кота - кормите правильно, чтобы сохранить ему здоровье на долгие годы.
Сами знаете, что вредно.
"О вкусненьком" http://community.livejournal.com/ru_vet/279714.html
Если Ваша киса будет часто кушать мороженое, она может очень и очень прибавить в весе!))))))))
Давайте молочное мороженное, а не сливочное. И не каждый день, все-таки сладкое это вредно.
а попробуй ей морковку дать. моя ела.
Вредно... Вообще-то существует такое понятие, как грамотное сбалансированное кормление животного соответственно виду и состоянию. Вам это ничего не говорит?
Лилия Зайцева
он у нас один мы его балуем
Не желательно.
1. Мороженое это молочный продукт, а кошкам нельзя молочное.
2. Оно жирное.
3. В мороженном много сахара.
2. Оно жирное.
3. В мороженном много сахара.
Ирина Мельченко
кошкам нельзя молочное? Это смешно))
если кошка или собака будет много есть мороженого, может быть сахарный диабед, ведь им так мало надо, чтоб заработать его
я слышала, что кошкам и собакам вообще нельзя ничего сладкого и соленого. мне кажется, что мороженое вредно для кошек.
Вредно! Сладкое кошкам практически не нужно давать. У них инсулин вырабатывается в небольших количествах. Если будете кормить мороженым каждый день, то сахарный диабет вашей кошке обеспечен.
Сладкоежка Ваша кошка однако!
Животным вредно сладкое. Да и вам каждый день не надо бы...
Консерванты, которые оно содержит, особенно "нестле" вредны и людям, и кошкам. Я покупаю местного молокозавода для "быстрой реализации", в нем нет таких добавок, ешьте сколько хотите. Что Вы покупаете можно прочесть на этикетке. Большая часть этих добавок медленно убивает печень и почки. Я так своего первого кота похоронила, всго 7 лет прожил - гидронефроз. Зато сейчас у меня два красавца, им уже по 12 лет, а резвятся как котята.
Надежда Лукьянова
Не так консерванты как глюкоза больший враг для организма кошек. Гидронефроз - это следствие сахарного диабета вашего кота.
Вы что можно давать не белее двух раз в день.
оно для людей-то противопоказано, а животному подавно
можно))))) ) тоже даю)))) ничего не рпоизошло
это же по сути то же самое молоко, правда с добавками.. . талое и в небольших количествах можно. Моя кушает, ничего аномального не случается пока :)
А наш кот любит свежие огурцы, иногда грызёт свежую картошку и любит изюм без косточек (может съесть целый пакетик) "Русский орех" или "Русский стандарт " не помню как точно называетя, сгущёнку и много ещё чего.
Елена Лябах
ОЙ!!! Кошкам и собакам КАТЕГОРИЧЕСКИ нельзя изюм и виноград - какое то вещество в нихотрицательно действует на их печень :((((((
У миня кошка ест мороженое только мы сейчас не покупаем мороженое
можно не чё небудит попробуй дать виноград или арбуз моя ела
Елена Лябах
Имейте в виду - кошкам КАТЕГОРИЧЕСКИ нельзя виноград и изюм!!!
На сколько я язнаю нет там вредного нечего нету я тоже даю так что не бойтесь!!!!
Не вредно.