Домашние животные

народ!!! моя бабушка незнала как обращаются с хомяком и каждый день давала ему курицу, морковь, блинки(см. внутри)

ну вобщем он обрыгался...и рыгал каждый день. теперь он весь в блювотине и ужасно воняет. скажите, его можно искупать если да, то как иИии...без песка.. у меня сейчас нету времени его купить.
да он скоро сдохнет и все... его не мыть надо а врачу показывать.
Tania Humenyuk
Лучший ответ
если купать, то вытереть зверька, клеточку поставить лучше в ванну, поближе к полотенцесушителю или к батарее (на короткое время) покрмить зверька отварным рисом (штучки 3-4 рисинки) . отварную курицу небольшими кусочками одн раз в неделю можно кормить, морковь - сырую неограниченно, тк больше чем сможет в себя запихать зверёк все равно не получится, а вот блинки - это супер! Плохо, что Вы ничего не сказали бабушке про уход сами. А хомяки ещё могут плохо пахнуть если заболели. Выживет - исправляйтесь! Удачи!
ну я не знаааю, я кролика карликово частенько купаю- тоже грызун.. . Так как животные они же умываются- представляете, он каждый день эти токсины с блевотиной слизывает.... Может нальешь на дно тазика теплой водички с шампунем для животных и туда хомячка пустишь и легонечко промоешь.. . Хотябы губочкой его протри и феном слегка просуши. Посодите его на строгую диету, то есть никаких сырых фруктов, овощей.. . только злаки и сено. И позвони в вет. клинику- проконсультируйся...
ну помойте... хотя, не безопасно! а потом к врачу бегите! (ветеринару)
Jelena Laventman
к ветеринару отведи и не мой его - от этого он умрет!!!! хомяки непереносят воду я тебе говорю как будущий ветеринар!!!!
лучше влажной тряпкой, а то с водой они не ладят =)
У меня хомяк ел всё подряд: колбасу, курицу, бананы, картошку, яйца, вот только цитрусовые не ел! и ни чё прожил долгую и счастливую жизнь.
Наталья Я
Мыть не надо, просто влажной тряпочкой оботри, пока у хомяка отравление корми только сеном и водой!!!! Сходи в ветер. аптеку и купи что-нибудь от отравления!!!! И будет жить ваш хомяк!!!!
купать можно, у меня подружка мыла хомячка средством для мытья посуды, когда его маслом облили. . и ничего, живет и бегает
а на самом деле сходи к ветеринару, у него же отравление все-таки
Кормите своего питомца правильно специальными кормами и витаминами и таких проблем как сейчас не будет, а купать их не желательно могут простудиться.