Домашние животные

Не вредно ли купать кошку каждый день?

У нас недавно появилась в доме кошечка-подросток. Она не породистая, обычная мурка дворовая. Выпускаем на улицу каждый день, на ночь берём домой. Каждый раз купаем, иногда целиком, иногда только лапы с хвостом. Она конечно царапается и кусается. Я знаю, что кошки ненавидят мыться, но вот насколько им это вредно, или наоборот полезно не знаю, тем более каждый день...
Смотря какая порода, и какой требуется для этой породы уход, не вижу потребности купать кошку каждый день, кошки очень аккуратные, поэтому обычно чистые. Продаются также специальные влажные салфетки, чтобы шерсть была гладкая, мягкая. Протирайте лучше ее каждый день, а потом расчесывайте.
Надежда Жукова
Лучший ответ
Садисты.
Пущай сама моется, лапой.
Не мучайте животину.
♥M
♥М♥ Miss♥
Вредно, у кошек очень чувствительная кожа, могут быть раздражения. Кошек купают только при крайней необходимости, они и сами себя в чистоте содержат.
Не очень полезно. Пересушивается кожа - будут зуд и перхоть.
Вам нравится, чтокошке плохо? Ведь купание, для большинства кошачьих, не малый стресс! Можно просто протереть испачканую шерсть влажной тряпочкой, хотя даже так, не желательно делать каждый день. Кошки моются самостоятельно, при этом нанося на шерсть и кожу как-бы защитный слой из слюны и жиров. Вы-же это всё смываете!
L@ric :)
купите ей ласты
а зачем вам кошка? вы что в деревне живете?
это ж надо какой бред только в голову людям не приходит....
не вредното оно, может быть, и не вредно. Только вот что за необходимость? Испачкала сильно лапы - ну помойте только лапы. С остальным она сама прекрасно разберется.
А Вам не жалко время тратить каждый день на купание несчастной кошки. Она что, ежедневно в мертвечине"выкатывается" и трется, что от нее запах плохой и непроходящий валит. И зачем вообще выпускать кошку на улицу, тем более кошку-самку, залетит, что с котятами делать будете, топить до бесконечности, родила - утопили.. . не дело так поступать, стерилизовать нужно, если не стерилизованна. А если кошка только в туалет на улицу ходит, то выпускайте только для этой цели, попросилась - выпустили, сходила - забрали. И правильно пишут, частое купание вредит коже и шерсти. Мыть можно в случае крайней необходимости, понос сильный был - шерсть измаралась, погуляла - лапы грязные, вот только их мыть и надо, а если кошка с ежедневной прогулки приходит домой читсая, без отвратительного запаха, то не надо ее мыть.
не мучайте животное. Не надо её каждый день мыть
О господи! Это очень и очень вредно!! ! Купать кошек надо не чаще одного раза в 3-4 месяца-и то, если реально грязная.
Мыть кошку каждый день КРАЙНЕ ВРЕДНО !!!Кошкам купание вообще не нужно, они сами себя вылизывают и этого достаточно что бы содержать шкурку в чистоте. Кроме сильного психологического стресса, вы смываете с ее шерсти естественный жировой слой. Вы попробуйте себе каждый день волосы обесцвечивать до блондинки, а потом краситься в брюнетку, а потом снова обесцвечивать и снова красить и т. д. Вот так каждый день на протяжении.. . Ну хотя бы двух-трех недель. А потом в зеркало посмотритесь.
P.S. Пр то что кошка может еще и простудиться после купания даже говорить не стоит.
Мыть вредно, для самих кошек и для поцарапанных хозяек. У кошек очень нежная кожа, и купание на ней сказывается плохо. Голову мыть нельзя вроде бы, вода может в уши попасть, и начнется отит (воспаление уха) . А если пользутесь шапунем, если он не до конца смоеться, кошка будет вылизываться, может отравиться этим шампунем, вплоть до летального исхода. Тем более для кошки мытье это сильнейший стрес. Вывод лучше по возмжности избегать таих процедур, не мучайте животное.