Домашние животные
Если мыть кошку каждый день обычным детским шампунем с мягким пиаш (специального нет, увы), блохи уйдут?
Только не надо умничать и писать- пойди в ветаптеку и купи... Без вас знаю. Пока возможности нет. А блохи есть.
Во-первых, ежедневной мытье не избавит от блох, хоть чем мойте, можно конечно дегтярное мыло попробовать но не факт.
Во-вторых, если нет возможности купить натуральный шампунь для кошки, можно использовать для мытья хозяйственное мыло 72%.
кошка сдохнет, блохи останутся
Нет. От блох только противоблошиный.
Вообще-то блохи на кошках долго не живут, но почему раз не вымыть противоблошиным шампунем, нежели мучить кошку долгое время?
Не поможет, а кошке шерсть и кожу испортите, у вас на препарат от блох то денег нет, а тут её ещё и лечить придётся, займите 200 р и купите капли, это вам дешевле выйдет
Блохи не уйдут, а шерсть пересушишь, особенно если каждый день. А про ветаптеку это не "умничанье", а наиболее правильное решение.
блохи не шерстью питаются, а кровью. то, что вы просто будете мыть кошку, повредит только кошке. обрабатывать нужно всю квартиру, возможно, неоднократно. и, возможно, блохи у вас в подвале плодятся - тогда нужно вызывать санстанцию и обрабатывать весь подъезд. как вариант - бутокс, разводить по инструкции, обрабатывать всю квартиру, особенно тщательно - плинтуса, мягкую мебель. на кошку сначала капли, потом хороший ошейник, нам помог "барс" для кошек.
нет, не уйдут. просто у вас будут чистенькие блохи.
чтобы избавиться от блох, нужно использовать качественные капли на холку, обработать квартиру спреем, например, и пылесосить очень тщательно два раза в день в течение месяца. яйца и личинки блох микроскопические, они у вас везде, в каждой щели, в каждой складке ткани. из них постоянно будут выводиться новые блохи, и нападать на кошку, тут же размножаться и выстреливать новые порции яиц. если не сделаете по уму, то эта музыка будет вечной.
Марина Захарова
обработка на холку проводилась, а также был противоблошинный шампунь. Сколько надо лечиться, чтобы лохи ушли окончательно?
А с чего бы им уйти, сами подумайте, или вы предполагаете что они шампуня пенки испугаются? Пока у вас нет возможности, блохи плодятся и кусать будут в том числе вас, чем больше тяните с борьбой против блох тем труднее их будет вывести из дома
Нет шерсти - нет блох! Если мыть каждый день, то шерсти точно не будет! х)))
Детский шампунь 150р, средство от блох 140р. В чём проблема?
Животных нельзя мыть человеческими средствами для гигиены.
Кошке испортит шерсть, а блохи воды не боятся. Они живут долго т. к. плодятся.