Домашние животные
Взяли кошку из приюта, но она очень пугливая, прячется под диван от любого шума. Что делать?
Гости её вообще не видят. Да и от нас, если резко пошевелиться - тут же убегает под диван.
Так и будет, наша 4 года дома, а так же прячется от незнакомых шумов и людей. Просто приняли её такой, с нами она самая ласковая в мире
У подруги вполне себе домашняя и от домашних кошек рожденная -я ее никогда не видела, как только кто приходит-кошку надо искать с собаками :)
ждать, гладить когда придёт, не навязываться, за год-два поймёт, что кошек в этом доме не едят и начнёт вам доверять, у нас кошка из приюта ходила по дому перебежками и с опущенным хвостом, первый раз подняла хвост вверх через полгода, а "нормальной кошкой" стала года через 2
Нет дивана, нет проблем
Пугливость кошки может быть из-за физиологического состояния (болезненность, стресс и т. д.), гормонального фона, индивидуальных особенностей характера, привычек, условий содержания (полноценный рацион, наличие стрессовых факторов и т. д.). Возможно, у кошки от природы такой пугливый и осторожный характер. Возможно, она испытывает стресс, испытывает какую-то болезненность и так далее.
Любить, кормить
нужно приручить ее, у меня таких кошок тоже не мало біло, если все котом играют как мячем то конечно она будет боятся двуногих, нужно брать ее на руки спать с ней, просто проводить с ней время играть гладить , єто так же как любое другое дикое существо, или даже дикие люди
Ничего! Оставьте кошку в покое.
Моя младшая уже пять лет такая, признаёт только своих, как животных, так и людей. Даже внука, который часто у нас бывает, не признаёт. Ночью, когда все спят, тайком ходит в туалет и поесть. Зато когда дома только мы с мужем-полноценная бандитка. Ничего страшного, привыкнете к такому раскладу и она постепенно не до дрожи в коленках трястись будет. Просто вот такая нежность Вам попалась.
а зачем Вы ей гостей суете? ей и так страшно. ей нужны тишина, покой, спокойный голос новых хозяев. ей нужно время, чтобы убедится, что она в безопасности и ее любят.
давайте ей больше мяса, купите интересные игрушки. может мышек заводных, она же ловила их на улице когда жила
Наталья Кель
Дело в том что приезжают родители на выходные, и она может под диваном весь день просидеть, а ей ведь и в туалет надо и покушать.
Агата Добрая
можно перед приездом гостей закрыть ее в отдельной комнате с лотком и едой
Со временем привыкнет. У меня кошка с посадки. Сейчас самая лучшая и нежная кошка
через неделюпройдет
Наталья Кель
Уже несколько месяцев ничего не меняется. Похоже, её обижали в приюте.
Кошка дичок, ничего необычного. Напиши в инстаграмм catlogica, там тебе проведут платную консультацию, помогут. И вообще, почтитац просто статьи как адаптировать кошку с приюта, или в Гугле заблокировали?)))
Наталья Кель
Гугл? А Ответы для чего созданы?