Домашние животные
взяли кошку из приюта. обещали, что не будет гадить и очень ласковая. (+)
кошка взрослая, стерилизованная. вообще-то мы кошку взяли в деревню, чтобы мышей ловила. сказали, что кошки такого окраса хорошие мышелловки. пока жила в городе несколько дней, писать ходила в лоток, а куча- по всей квартире. ну думаю, что в деревне такого не будет. сказали, что очень ласковая-так она всех нас покарябала. ладно думаю, это из-за того, что мы чужие. привезли в деревню и началлось. гуляет на улице а гадить домой бежит и уже не в лоток ( мы его не убирали) , а по всему дому. и особенно ей нравятся одеяла и ковры. и еще по столу лазить стала . но мы ее кормим хорошо, т. к она ничего не ест домашнего. подавай ей только специальные корма и мясо сырое, воду не пьет-молоко подавай. домой если мама не пускает, орет так, что соседи думают, что мы ее мучаем. ну думаю, хоть мышей ловить будет.. . куда там? ! спит и даже не шевельнется, когда мыши пешком ходят по дому. как в мультике-скоро усы вязать узлом будут. что теперь делать?
Кошки очень чистоплотные животные и если гадят где попало, то здесь что-то не так.)) )
А серьезно, вы взяли взрослую кошку, а надо было котёнка, это как человек, если в детсве не научить, взрослая уметь не будет. и что если порода которая мышей ловит? если её котенком этому не научили. сама не научится.
А вы подержите её голодной, сама потом есть все будет. И ещё помогает мордой в какашку сувать, мы своего так отучали)) )
Не пускайте её в комнаты вот и всё. Пусть в амбарах живёт раз она такая.
Дария Теняева
мама моя сердобольная. жалеет "бедняжку".
Если кошка мышей не ловит, то и не будет ловить, и окрас тут ни при чем. Что касается туалетных дел - приучайте, поставьте второй лоток, если надо. Сделайте скидку на то, что у нее стресс от перемены места, это же и ласковости касается. А что не ест домашней еды - правильно делает: кошкам она не на пользу.
Вы че взрослую кошку воспитывать.. та здесь перевоспитывать надо .и не пускайте домой хотябы пару дней - она поймет. что ходить и на улице можно\ да и мышам передышка будет.. \.
Ну так видно вы считали что она вам век благодарна будет и слушаться? Это не так. Кошку надо воспитывать. Причём правильно, а не тыканьем в морду. А приютские и уличные животные почти всегда проблемные. И к этому надо быть готовым.
Дария Теняева
поняла, когда эти проблемы начались.
Гыгыгыггы, по окрасу мышеловку выбирать, это Вы дали жару))) ) У кошки несколько стрессов подрят, из приюта в дом, из дома на улицу (в деревню) . Попробуйте содержимое лотка, или где она там насерила закапывать на улице, чтобы она понимала что и на улице можно в туалет ходить. А вот насчет мышей, если нет интереса, думаю что и не будет.
Дария Теняева
по поводу окраса. у моей бабушки кошки только трехцветного(как тигриный) окраса и жили. и были отличными крысоловами.
тапочком воспитывать
Дария Теняева
пытались. еще хуже стала.
Воспитывайте её и учите:
Не поймала мышь ---> меньше корма получила.
Поймала мышь ---> получила чуть больше корма.
Поймала 2-4 мышки ---> получила любимую вкусняшку.
Поймала более четырёх ---> получила сегодня вкусняшку утром и вечером.
А на счёт других проблем можно действовать так же. )
ленивая
Такие кошки живут в клетках в приютах и многие мышей даже и не видели. Постепенно приучать к улице, наверное
Да, воспитывайте