Домашние животные

Всем добрый день взяли кошку два года назад а она гадит по малому то в свой туалет то на плинтус

иногда гадит по малому за кухонным креслом и того она гадит ровно в трёх местах свой туалет плинтус и за кухонным креслом.
По советуйте как отучить
Возможно ей не нравится лоточек. Может наполнитель вовремя не сменили, может лоточек плохо помыли. Вот она и ищет альтернативный туалет. А тат как там уже пахнет ее мочой, то она думает что там тоже туалетик. Попробуйте сметить наполнитель в лотке на другого сорта или производителя. Может быть она так выражает какое то свое недовольство.. . В общем понаблюдайте за киской. Причина в любом случае есть. Но не наказывайте ее и не ругайте, это не поможет, а киске дополнительный стресс. Попробуйте строго сказать киске что так не хорошо, но не кричите. Строгого тона достаточно, что бы кошечка поняла, что Вы не одобряете ее действия. Когда она сходит в лоточек, похвалите ее, погладьте, угостите кусочком вкусненького.. . Ну в общем побльше внимания и терпения, и будет вам счастье.
Неизвестно Неизвестно
Лучший ответ
Кошка созрела и метит. Отучить не получится - это инстинкт. Кастрите (удалите матку и яичники) и не майтесь. Делов то.
Это уже не возможно!
Анна Лещинская
поставьте кошке два лотка, проверьте здоровье и кастрируйте у опытного ветеринара.
Natasha Tarasova
Никак не отучите, метит территорию, протирайте уксусом
Основа любого антигадина - цитрусовое масло! Достаточно купить в аптеке маленький флакончик такого масла (хоть лимонного, хоть апельсинового и т. п. - не важно) , побразгать пару-тройку капелек в места гажения, как кошка напрочь забывает туда дорогу (правда, не забывать брызгать повторно, пару раз в день) ! Выходит дешевле, да и не менее эффективно антигадина. Почаще убирайте лоток. Наблюдайте за скотиной, когда она хочет в туалет, это видно по поведению. Сразу хватайте ее, тащите на лоток. Не выпускайте с туалета (придется побыть с ней там несколько минут за закрытой дверью) , пока она не сделает свои дела. Сложно? А что делать, клшки - они такие, паразиты!
Лапуся :-)
Кошки ненавидят зубную пасту.... Вот вы на этих местах помажьте толстым слоем, она туда даже не подойдет) ПРОВЕРЕНО) Удачи)
Она гадит все 2 года что у вас или только последнее время? В зоомагазинах средство "Антигадин" есть. Так только дрессировать.
Это просто. Кот не приручаем, а это значит, что его лучше отпустить на волю.