Домашние животные

Добрый день! Моей кошке сегодня сделали кесарево,двое котят умерли,третьего кошка кормить не хочет,подскажите ,что делаь

Дело в том, что после кесарева у животного не сразу начинается лактация в связи с чем и не поступает сигнала избавиться от молока, обычно должно пройти какое-то врем прежде чем молоко станет выделяться у кошки-матери. До этого момента кормить котенка необходимо вам . делать это нужно каждые 2-3 часа небольшими порциями через пипетку. смеси заменители можно либо купить в зоомагазине, либо приготовить самим:
вот несколько рецептов:
Рецепты смесей-заменителей кошачьего молока.
1.) 0,5 л концентрированного молока, яичный желток и 4 чайные ложки сахарного песка;
2)50 г цельного коровьего молока, 15 г порошка цельного молока, 2,5 г сухих дрожжей;
3) 50 г целого крутого яйца, 50 г взбитого яичного белка, 1 г растительного масла, 4 г виноградного сахара;
4) 50 мл цельного молока, 50 г кипяченного, половина сырого яичного желтка, чайная ложка кукурузного масла;
5) порошок концентрированного молока развести в отваре фенхеля до консистенции жидкой кашицы, добавив туда немного сливок.
Ольга
Лучший ответ
утопить его! не мучай кошку
Если у вашей кошки исчезло молоко, или же его не было изначально, возможно, ваша кошка умерла во время родов или заболела и больше не может выполнять материнские обязанности - в любом из этих случаев котят придется выкармливать самостоятельно. Правда иногда удается подложить котят к другой кормящей кошке, и прежде чем подсаживать малышей потрите кошку сухой и чистой тряпочкой, а после перенесите этот запах на котят. Подносить к кошке приемных котят для обнюхивания следует задом, а не головой. Если же приемную мать найти не удалось, на ваши плечи ложиться серьезная задача по искусственному кормлению малышей. Задача эта не из простых и от вас потребуется максимум усилий и терпения и, конечно же безграничной любви. В конечном итоге ваши старания будут по достоинству вознаграждены.
Искусственное выращивание котят
выкормите его сами! или если у вас есть другая кошка у которой котята подложите его к ней! но лучше выкормить самомим спросите у ветеренара каким составом кормить котенка и как часто
не слушайте ""лишняя информация"" не в коем случае топить уже нельзя нужно спипетки кормить или положите кошку и гладьте её а котёнка на пузо ей ..если котёнок не будет есть он умрёт.... или лучше сходите в ет. лечебницу и узнайте ведь продаются спец ...вещи чтобы выкармливать котят и щенков..