Домашние животные

Добрый день. У кота грибок на пол морды выскочил, уже в глаза лезет. Чем лечить, подскажите.

Пс. На ветеринара денег нет.
П#
Пикачу #
а таблетки тоже денег стоят-ирунин, пол капсулы 10 дней минимум
Dascha Buchhammer
Лучший ответ
Пикачу # он же от грибка ногтей
Прежде всего, обратиться к ветеринару. Он обязательно проверит общее состояние у вашего кота и назначит индивидуальное лечение. Обычно выстригается участок кожного покрова, пораженный грибком, после чего на очаг наносится мазь, левомиколь, к примеру. Иногда требуются компрессы или присушивание очага, если это влажная рана. Ну и, конечно, назначается специальное питание, витаминные комплексы, которые восстановят пошатнувшийся иммунитет вашей кошки. Главное в лечении микоза у кошки не затягивать. Грибок у кота лечится невероятно долго, даже если внешние проявления и исчезают почти сразу. Непременно придерживайтесь всех рекомендаций ветеринара. Ведь грибок может свободно перейти и на человека, если запустить лечение. Да и вашему коту будет очень неприятно, если только пролеченный грибок вернется снова, причем произойдет это достаточно быстро.
Извините если прозвучит грубо, но зачем заводили животное, если нет денег на его содержание? Диагностика и лечение животного входит в ваши обязанности как владельца. Если вы сами не имеете ветеринарного образования, то как вы можете точно диагностировать что у кота грибок? А если это аллергическая реакция или паразиты? Самолечением вы можете не только не вылечить, но и угробить животное. Найдите деньги хотя бы на анализы, дабы точно знать что лечить, а уже потом можно онлайн консультацию ветеринара получить по проблеме и лечить дома. Еще раз прошу прощения за резкость, но в связи с профессией часто сталкиваюсь с глупостью владельцев, которая выходит боком их питомцам, по этому иногда трудно сдержать эмоции. Вам желаю сделать правильный выбор и вылечить своего котейку!
Lunar Rauchs
Пикачу # Я его вылечу, так или иначе :3
Не мучайтесь... Отвезите кота, куда-нибудь подальше от дома и выпустите на волю. Кошачьи дичают очень быстро. С голоду точно не сдохнет. Иначе от него могут заразится другие домашние животные, если имеются.... Ветеренары не помогут, но деньги сдерут..., даю гарантию.
Пикачу # Доброго человека за версту видно, да
к ветеринару обратитесь
Иди к ветеринару.. Он подскажет!
ВЕТЕРИНАР.
Конечно, обратитесь к ветеринару. Для начала можете задать вопрос онлайн. Например, здесь: http://www.api-san.ru/catalog/dlya-koshek-preparaty-dlya-dermatologii