Домашние животные
кот расчесал уши и морду похоже на ушного клеща подскажите чем лечить
Если это действительно ушной клещ (в ушах темный налет) , то каждый день обрабатываете перикисью водорода (вычищаете всю черноту ватной палочкой) ираз в неделю капкйте ушные капли от ушных клещей (например Отоферонол Голд)
В ветаптеке купите капельки специальные и закапайте в уши, не в слуховой проход, а на внутреннюю поверхность ушной раковины
На отодекоз хорошо действует амитразин (ушные капли) . Также применяется закапывание в уши препаратов неостомозан, аурикан.
Перед применением акарицидного препарата необходимо тщательно очистить слуховой канал от содержимого (протирание, промывка лосьоном, раствором хлоргексидина) . В качестве лечебных препаратов используют многие акарициды в виде растворов, капель, мазей и линиментов. Удобны в применении препараты в аэрозольных упаковках. Лечение повторяют трижды с интервалом в 5-7 дней в связи с циклом развития клеща.
Отвезите к врачу, не затягивайте.
Здоровья и радости Вам и Вашему коту!
если расчесал и морду тоже-это не ушной клещ. ушной клещ живет в ушах (и выглядит как темный налет.. +он противно пахнет).. а если расчесана и морда это может быть банальная аллергия.. или-клещ подкожный.. или-вообще что угодно.. правильное лечение коту может назначить только ветеринар.. и только (!)проведя обследование и взяв анализы.
есть специальные капля от ушного клеща - спросите в вет. аптеке или у ветеринара.
Прежде чем лечить.. правильно поставьте диагноз, ПОХОЖЕ НА... это не диагноз. Обязательно свозите к врачу... самолечением не занимайтесь, может на здоровье животного сказаться
Сперва нужно обратиться к ветеренару.. . Врач определит ч за болезнь.. . Есть специальные припараты, уколы врач Вам все розкажет и зделаеп укол. Главное не запустить болезнь, и тчательно поводить прописаное личение.
а может быть и не клещ, может быть грибок, лучше показать ветеринару
Я своим котикам ушные клещи лечила отоферонолом. Он должен в аптеке продаваться.